Про Путина забыли

_________________

В обновленный список 200 богатейших людей планеты по версии агентства "Блумберг" вошли 15 представителей России.


Среди них: Владимир Потанин, Леонид Михельсон, Виктор Вексельберг, Алексей Мордашов, Михаил Фридман, Алишер Усманов, Роман Абрамович, Михаил Прохоров, Дмитрий Рыболовлев, Владимир Лисин, Герман Хан, Геннадий Тимченко, Вагит Алекперов, Андрей Мельниченко и Сергей Галицкий. Общий размер состояния 15 самых богатых людей РФ оценили в $156,5 млрд.



Большинство российских миллиардеров в рейтинге Bloomberg Billionaires, по данным американского агентства, смогли увеличить размер своего состояния с начала 2016 г.

Наиболее высокое место в списке среди россиян занял Владимир Потанин, владелец холдинга "Интеррос", генеральный директор "Норильского никеля". Бизнесмен находится на 56-й позиции в общем списке самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в $14,7 млрд. С начала года его состояние снизилось на $6,9 млн.

На втором месте среди самых богатых людей России по версии "Блумберг" – Леонид Михельсон, председатель правления и акционер "НОВАТЭК", с $14,1 млрд. C начала года его состояние увеличилось на $1,1 млрд.

В топ-5 российских миллиардеров также вошли: Виктор Вексельберг, председатель совета директоров группы компаний "Ренова", с $13,1 млрд (+ $407,5 млн с начала года); Алексей Мордашов, председатель совета директоров и основной акционер "Северстали", c состоянием в $12,2 млрд (- $69,8 млн с начала года); Михаил Фридман, совладелец "Альфа-групп", c $12,1 млрд (+ $45,6 млн с начала года).          http://www.vestifinance.ru/articles/71544



А про 40 миллиардов Путина забыли или их всё таки никогда и не было?

Ведь не первый раз публикуют рейтинги самых богатых и ни разу в них Путин не упоминался.

Странности? Не думаю!

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 48).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА