KlimPodkova. Опрос ко дню Незалежности: как из зрады делают перемогу...

_________________

 


Klim Podkova

В конце июля украинское «Радио-Вести» решило к юбилею независимости провести на своем сайте опрос среди слушателей, предложив им выбрать лучшего мэра Украины, лучшего спортсмена, лучшего исполнителя, лучший фильм и еще кучу всякого лучшего, что «зроблено в УкраÏнi».

Но первым шел опрос «Лучший президент Украины за 25 лет». Жители страны должны были выбрать того, кто по их мнению лучших других справился со своей непосильной ношей. Журналисты (даже продажные) люди все же умные,  (говорун отличается умом и сообразительностью) и никто не строил иллюзий, что нынешний президент не снимет пенки.

Поэтому чтобы облегчить процесс принятия решения, в список был включен «будущий президент», который по замыслам устроителей и должен был стать фаворитом гонки – на фоне позорного  прошлого и унылого настоящего украинцу предлагалась вера в будущее.

Акция должна была идти 2,5 недели и предполагалось, что каждый посетитель сайта будет иметь прямую возможность следить, как претенденты на «лучшего из лучших» набирают очки.

1 августа проект стартовал на сайте радиостанции. Первыми проголосовали работники «Радио-Вести», их родственники и знакомые. И тут редактора ожидал маленький такой «шок».  Предполагаемый лидер Будущий уверенно взял вторую позицию, уступив первое место Януковичу. Редактор бегал по редакции и орал, что кругом одни сепаратюги, что он окружен предателями и каждый только и мечтает, как сдать Неньку-Украину москалям.
Бедненький, он не знал, что все еще только начинается.

Прознав об акции, к мониторам своих компьютеров потянулись рядовые жители страны и Янукович на второй день уверенно взял планку 48%, набрав голосов почти в 3 раза больше, чем Будущий (17%). Украинцы, как оказалось, абсолютно уверены, что в будущем не ждет их ничего хорошего и как бы не напрягались они лично и руководство страны, лучше, чем при Януковиче, они уже не будут жить никогда. Порошенко плелся сзади со своими 13%.



Еще через несколько дней Янукович преодолел порог 60% (Будущий 15%, Порошенко 11%). Редактор уже не бегал, а лежал и тихо стонал: «Какой идиот придумал этот опрос?» А когда ему принесли последнюю сводку «Янукович – 70%, Будущий – 14%, Кучма – 7%, Порошенко – 3%, Ющенко – 1%, Кравчук – 1%», расплакался и прошептал: «Это п****ц… Слава Украине!»



Затем позвонил домой и попросил жену собрать чемоданчик: положить туда пару сменного белья, ложку, кружку, мыльно-рыльные принадлежности и запас сухарей в дорогу – он собирается в долгий туристический поход на несколько месяцев, а может и лет.

Пока редактор сидел в обнимку со своим чемоданчиком и вздрагивал от каждого звонка в дверь, в интернете патриоты-бандерлоги рвали и метали, клацали зубами, с их клыков капала слюна. Радиостанцию называли рассадником сепаратизма, требовали аннулировать лицензию, призывали Нацсовет по вопросам телерадиовещания провести серию внеплановых проверок радиостанции.

http://uainfo.org/blognews/1470221089-lipovye-oprosy-radio-vesti-pora-uzhe-publichno-osuzhdat.html


Список прегрешений радиостанции как оказалось, не ограничивается одним президентским опросом.  Лучшим мэром жители Украины сочли Кернеса (Харьков, 60%). Лучшей певицей признали Ани Лорак (33%), отдав победительнице Евровидения Джамале вдвое меньше голосов (15%).

19 августа акция была завершена. Еще 2 дня подводили итоги, подсчитывали все голоса до копеечки и вот вчера официально объявили результаты.

Каждому, кто следил за этим цирком, было очень интересно, как укро-СМИ преподнесут результата опроса гражданам Незалежной? Но украинские неполживые СМИ и не такие задачки раскусывали!

Лучшим президентом украинцы как оказывается, выбрали Будущего (31%). Порошенко и Янукович набрали по 26%.



Лучшим мэром стал голова Львова Садовой (ранее набиравший 10% против 60% у Кернеса), лучшая исполнительница - Джамала, вслед за ней идут Верка Сердючка и Иван Дорн (Лоран не попала даже в тройку призеров).

Тем же, кто попытается понять, как такое может быть, попрошу принять во внимание, что согласно тому же опросу лучшим литературным произведением, написанным за последние 25 лет, украинцы сочли «Записки украинского сумасшедшего».  Видимо, почувствовали в герое романа родственную душу...



Источники: http://radio.vesti-ukr.com, http://uainfo.org, http://vesti-ukr.com


 Klim Podkova

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА