Хакеры КиберБеркута раскрыли имя заказчика и организатора цветной революции в России

_________________


КиберБеркут заявляет о подготовке в России цветной революции по примеру Украины и других стран мира. Готовит провокации американский Национальный фонд демократии при финансировании конгресса США

 Группа хакеров-антифашистов "КиберБеркут" публикует закрытую переписку сотрудников Национального фонда демократии США (NED). Именно эта организация стала одним из спонсоров государственного переворота на Украине, кроме того, известно, что фонд финансируется конгрессом США. В переписке говорится о подготовке США цветной революции по примеру Украины.

Представители КиберБеркута напоминают, цветная революция на Украине разожгла гражданскую войну, в результате которой были разделены семьи, убиты сотни людей. А одним из главных спонсоров этой трагедии стал именно NED.

"Тогда американцы действовали по отработанной схеме: сначала подогрели общественность публикациями в финансируемых ими СМИ, а потом уже в открытую стали "вкачивать" деньги в протесты на улицах, - говорят хакеры. - Теперь такой же вокус пытаются проделать и с Россией. И одну из главных ролей в этом играет журналист Дэвид Сэттер".

Сэттер, по информации хакеров, работает на спецслужбы США, а также сотрудничает с международным аферистом Уильямом Браудером. Живя в Москве, он сотрудничал с Wall Street Journal, Financial Times и "Радио Свобода". В 2013 году, когда ему было отказано в продлении визы, уехал из России. А теперь из-за рубежа поддерживает оппозиционные СМИ страны. Большинство антироссийских материалов, публикуемых так называемыми либеральными СМИ, в том числе, "Радио Свобода", проходят черех Сэттера. Так, по его заказу с начала 2016 года подготовили 24 статьи и расследования в РБК, "Ведомостях" и на "Радио свобода", говорится в заявлении КиберБеркута. Еще шесть статей должны выйти в ближайшее время.

"Из полученных нами отчетов следует, что Дэвид Сэттер является "связующим звеном" между Фондом демократии, "Радио Свобода" и оппозиционными российскими СМИ, - говорят в КиберБеркуте. - Материалы NED свидетельствуют о том, что Вашингтон старается сделать все, чтобы расшатать политическую ситуацию в РФ и организовать тот же хаос, который мы пережили здесь на Украине в 2013 году".

Вместе с заявлением в открытый доступ хакеры выкладывают документы NED, свидетельствующие об антироссийской пропаганде в либеральных СМИ. Полный архив компрометирующих NED материалов доступен на сайте "Русской весны".

Источник: tsargrad.tv
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА