Бородай: Если оппонент тебя не слышит, остаётся один аргумент — дать в морду

_________________

 


Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова


Экс-премьер министр ДНР Александр Бородай в интервью Лайфу рассказал, за что он ударил украинского политолога Вячеслава Ковтуна в гримёрке во время перерыва съёмок программы "Время покажет" на Первом канале.

— Александр, на передаче гости обсуждали перспективы мира на Донбассе. Но дискуссия оказалась не мирной. Что же произошло между вами и Вячеславом Ковтуном?


— Ничего особенного. Мне вообще не очень понятно, почему общество, СМИ так бурно отреагировали на факт того, что Бородай дал в морду хаму Ковтуну. Что, в России больше событий нет? По моему мнению, всё произошедшее со мной и Ковтуном — это просто много шума из ничего.

— Почему между вами возник конфликт?

— Да вы поймите. Ковтун — это профессиональный хам. Во время первой части передачи Ковтун стал задираться с молодым человеком, который сидел рядом со мной. Он был такой щупленький, худенький. Ковтун попытался его даже как бы ударить. Я заступился за парня. Я взял, если так можно выразиться, Ковтуна за грудки и попросил его вести себя более сдержанно.

— А что же вас так разозлило в выступлении Ковтуна, что пришлось "бить ему морду"?

— Ковтун не послушал меня и продолжил во время передачи говорить омерзительные вещи, а главное, порочить имя и память нашего боевого товарища Арсена Павлова, которого большинство знало как Моторолу, погибшего 16 октября 2016 года в результате теракта в Донецке. Я знал Моторолу лично. Он был хороший и смелый боец, член Союза добровольцев Донбасса.

— Что именно вас так задело в словах украинского политолога?

— Да он (Ковтун. — Прим. Лайфа) стал упрекать меня, что я сбежал с Донбасса и не возвращаюсь туда, опасаясь повторить судьбу Моторолы. Но тут я понял, что за Моторолу Ковтун должен ответить…..

— Как развивались события дальше?

— Я не хотел никого тревожить. Дождался, когда ведущий передачи Андрей Шейнин объявил перерыв. Мы совершенно случайно оказались с Вячеславом Ковтуном в гримёрке. Я подошёл к нему и сказал, что ему не стоило трогать имя погибшего нашего товарища Моторолы, и дал ему кулаком в лицо. Ему хватило одного удара. Он стал сползать вниз, обмяк весь. На шум сбежались люди. Одни стали меня держать, а другие кинулись к Ковтуну — помогать ему встать и привести в чувства.


— Вы не сожалеете о таком эмоциональном поступке?

— Нет. Я не переношу хамства, и когда оппонент тебя не слышит, остаётся единственный аргумент — дать в морду. Меня так воспитали. Да и как мне рассказали коллеги уже после передачи, я был не первым, кто дал этому хаму в морду во время программы на телевидении. Оказалось, что в мае 2016 года во время передачи "Процесс" на канале "Звезда" украинский ведущий и глава департамента информации "Комитета спасения Украины" Юрий Кот несколько раз ударил политолога по лицу за комментарий, который тот отпустил в адрес его сына.


Александр Раскин
 

Источник: https://life.ru/925733
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА