Кедми об Украине: «Заразу нужно выжигать каленым железом»

_________________


Комментируя обострение политической обстановки на Украине в третью годовщину Евромадана, Яков Кедми выразил уверенность в том, что из нынешней политической элиты Незалежной ничего толкового не получится, как бы ее ни перекраивали и ни перетасовывали. По его мнению, «Украина оказалась неспособна формировать нормальную дееспособную национальную элиту», каждая новая структура была хуже предыдущей, власть становилась все более слабой и бездарной.

Эксперт заметил, что сейчас население страны разделено. Большинство сидит в стороне и ждет – куда власть поведет, туда они и пойдут. Другая часть не понимает, чего она хочет, потому что не может адекватно оценить ситуацию в стране, а смотрит на все через пропагандистскую призму. Но самая большая проблема Украины заключается в другом.

«Жулики воруют, народ сидит и ворчит. А единственные, у кого есть реальная сила, - это пронацистские вооруженные группы. Они проводят террор на Украине. Они заставляют власть давить оппозицию физически. И любой политический процесс, который будет происходить на Украине с целью реальных перемен, натолкнется на вооруженное противостояние этих групп. Все эти «Азовы» и ему подобные полукриминальные, нацистские группировки просто так власть не отдадут. Ни уговорами, ни призывами, ни декларациями или соглашениями - никакими демократическими методами с ними справиться не удастся. Они будут играть автоматами, убийствами, взрывами. Просто так поставить их не место будет невозможно. И это приведет к кровопролитию», - прогнозирует эксперт.

 

По его словам, на Украине не случилось того, что произошло в Германии после Второй мировой войны - денацификации. Националистические настроения здесь заменили национальную идею. Национальное – это когда ты любишь и уважаешь свой народ, националистическое – когда ты превозносишь его над другими, а нацистское - когда ты лишаешь право другого народа на существование на территории твоей страны, пояснил политолог в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front.

Он отмечает, что продолжение правления слабой власти дает пронационалистическим группам все больше влияния, а внутреннее положение страны становится все более катастрофическим. 

Яков Кедми прогнозирует, что после выборов в США Украина с ее проблемами будет предоставлена самой себе. Штаты могут давать какие-то словесные характеристики по поводу происходящего, более или менее острые, но на украинском поле американцы играть не будут. Европа вследствие этого тоже скоро ослабит свое влияние. Россия, по мнению Кедми, также вмешиваться не станет. Единственное, чего, по словам эксперта, добивалась Москва -  не пустить НАТО в Украину, поскольку это угрожало бы российской безопасности. И этой угрозы, считает эксперт, удалось избежать, а значит, причин для какого-либо вмешательства попросту нет. 

В итоге Украина будет предоставлена самой себе, и экономически, и политически. А при таком раскладе порядок в стране можно будет навести только с помощью Донецкой и Луганской народных республик, полагает эксперт. Он убежден, что ДНР и ЛНР - единственная сила, которая сможет противодействовать вооруженным бандитам. Народ против бандитов с автоматами не пойдет, и Донбасс должен будет рано или поздно вмешаться. Когда это начнется, присоединятся и другие, считает Кедми.

«Украину ждет кровопролитие – внутренняя гражданская война. Потому что вырастили заразу, которую невозможно излечить, а можно только выжигать коленным железом», - обрисовал печальные перспективы страны политолог.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА