Далай-лама раскрыл секрет счастья

_________________




Помощь другим делает человека счастливее, также нужно стараться воспитывать в себе сострадание и внутреннее умиротворение, ведь мир на земле можно построить, если он есть в душе, посоветовал Далай-лама XIV в поздравлении с наступающим 2024 годом.

Обращение по случаю праздника опубликовано на его сайте.

«Мы общественные животные, которые, чтобы выжить, опираются друг на друга. А потому мы должны трудиться ради блага других. Если мы не можем помочь им, то должны хотя бы стараться не причинять им вреда. Я обнаружил, что помощь другим — это лучший способ принести счастье и покой самим себе», — сказал Далай-лама. 

 

Он также призвал прилагать усилия для того, чтобы «вести более осмысленную жизнь и делать мир лучше», а XXI век сделать веком диалога.

«Мы можем построить мир на Земле, только если найдем его в своей душе. Каждое живое существо обладает способностью к взращиванию внутреннего умиротворения. Поступая так, мы способствуем миру в нашем глобальном сообществе. Мы должны стараться воспитывать в себе сострадание и внутреннее умиротворение вне зависимости от нашей национальной или религиозной принадлежности — в наших силах содействовать благополучию и счастью человечества», — считает Далай-лама.

«Я еще раз передаю вам всем свои сердечные поздравления. Надеюсь, что все вы сможете насладиться благоприятным началом нового 2024-го года», — заключил лидер тибетского буддизма.



Также в тему...


Люди, делайте добро!



https://www.youtube.com/watch?v=eMBU6ySIiRc

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА