От Александра Невского до Сталина, и от Сталина до Шульца

_________________


Эдуард Лимонов


Россия и Германия живут в Истории тесно бок о бок.

Можно заметить, что на протяжении Истории Россия относилась к Германии намного лучше, чем Германия к России. Например,  после петровских времён русские цари стали брать себе жён из германских княжеств.

В 1237 году римский папа Григорий IX провозгласил второй уже крестовый поход в рамках общеевропейской операции «Дранг нах остен». В ходе этого похода могущественный ливонский, немецкий в основе своей орден захватил часть Финляндии, эстонские земли, взял русский Псков и вторгся на территорию новгородцев.

5 апреля 1242 года состоялась битва на Чудском озере, — Ледовое побоище, когда мы их жёстко остановили. Рыцарские западные ордена были такими прадедушками современного НАТО

Или скажем в Семилетнюю войну мы было вошли в Берлин, корпус Захара Чернышова зашёл, но умерла наша царица Елизавета, престол занял Пётр III, поклонник Фридриха Великого Прусского, и он вывел русские полки из Берлина. Тем самым мы спасли Пруссию как государство. Не надо было.

Или вот Сталин. В 1945-ом, американские союзники мстительно желали подвергнуть Берлин участи Карфагена, уничтожить город и распахать территорию, Сталин воспротивился.

Более того, 10 марта 1952 года Сталин направил ноту ведущим западным державам с предложением объединить Германию, допустить существование немецкой армии, военной промышленности и свободной деятельности политических партий, при условии неучастия Германии в военных блоках. Желающие могут найти в газете «Правда» за 11 марта 1952 году текст этой ноты.

Как немцы относились к нам, ещё помнят русские старики и старухи. Существуют многочисленные воспоминания и свидетельства о двух немецких оккупациях, — 1918 года и 1941-1944 годов российских территорий.

Мученичество и казнь Зои Космодемьянской мы, русский народ, помним, не забыли. Как и десятки тысяч других германских преступлений

Однако (видимо советская партийная элита забыла уроки Истории) по инициативе советской стороны мы стимулировали и можно сказать организовали в октябре 1989 года объединение Германий. Без всяких условий, в результате чего ГДР растворилась в ФРГ, и объединённая Германия автоматически осталась членом НАТО.

Мартин Шульц, по его собственным словам занимает «достаточно жёсткую позицию по отношению к России».

Кто такой Мартин Шульц?

Немецкий политик.

Мартин Шульц, 61 год ему, избран председателем Социал-Демократической партии Германии и кандидатом в канцлеры Германии. На съезде СДПГ Шульц получил неслыханные доселе среди социал-демократов 100 % голосов.

24 сентября пройдут выборы в бундестаг, после которых новый состав бундестага выберет канцлера. Шульцу прочат победу.

Германия устала от «мамочки», от Mutti, как они называют Ангелу Меркель.

Шульц видимо хитрый старый парень. Вид у него яростно улыбающегося лысика с бородой

Общественный образ у него простого немецкого парня, изгнанного за неуспеваемость из гимназии, некоторое время футболиста, затем, как он сам пропагандирует, — алкоголика.

Алкоголиком, я полагаю он никогда не был, это Шульц сконструировал себе такое простое прошлое. Уже в 19 лет вступил в СДПГ и партийная карьера у него была быстрая, стал вначале самым молодым бургомистром Германии, вылез в верхушку партийной иерархии, стал видным членом партии. Был избран депутатом Европарламента, возглавлял его с 2012 по январь 2017, был он и главой фракции социал-демократов в Европарламенте.

Изгнанный из гимназии Шульц говорит на пяти иностранных языках.

Так что алкоголизм, это по моему мнению, изобретено, чтобы быть ближе сердцу простолюдинов. Шульц, что, страдал от алкоголизма до 19 лет, до дня вступления в СДПГ?

Тогда он выдал за алкоголизм просто временную юношескую непутёвость, краткий момент растерянности при поиске жизненного поприща

Резюмируем Германию и Шульца в ней.

Великий Сталин был не во всём велик. Признаем это. Слава Богу, его предложение объединить фрицев в 1952-ом не осуществилось.

Я думаю, что разрешение наше на воссоединение Германии в 1989-ом было воспринято немцами как слабость России. Не надо было. Во времена десятков немецких курфюрств, немцы были добрее и умнее и гениальнее, чем имперские немцы.

Если спросить сербов, они считают, что, воссоединившись, Германия немедленно начала возвращать под свой контроль территории, входившие в Австро-Венгерскую Империю немцев, в частности, организовала хорватское восстание в Югославии. Так что за кровавые войны в Югославии ответственна объединённая нами Германия.

У немцев на самом деле осталась там же ментальность, с которой они лезли к нам на Псков и Новгород в XIII веке

Ведь характеры наций меняются крайне медленно. То есть через 775 лет после Ледового побоища они не утеряли души псов-рыцарей, которых рубил на чудском льду великий наш предок Александр.

И после 1945 года немцы остались агрессивными. Только после 1945 года немецкая агрессивность выразилась в их успехах в экономике.

НАТО — современный агрессивный военный орден, из той же породы, что и Ливонский, и Тевтонский.

Германию хорошо бы разъединить и измельчить на курфюрства. Так будет безопаснее.

Опубликовано: https://um.plus/2017/03/20/russia-and-germany/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА