Нация в пути. Александр Зубченко

_________________


Нет, я не выдержу такого двойного, даже тройного праздника! #траншнаш, #безвизнаш, #сшаракетныйударпосирии! Вот поперло, так поперло. Когда Петр Алексеевич прервал какого-то хорька на конференции и заявил: «521 европейский депутат проголосовал за безвиз», я, с...ка, плакал. Наконец-то сбылась многовековая мечта нашей древней украинской нации: уехать с Батькивщины подальше. Не зря стоял майдан, не зря мы до основания разнесли «совок» вместе с его никому не нужными технологиями и ложными социальными ценностями. Сработало!

Побратимы подсчитали, что полностью безвиз введут аккурат на день «рассейской независимости». По-моему, 12 июня. Вот смеху-то будет! Куда они, убогие, поедут? В Сомали? А у нас вся Европа в полном и открытом доступе. Поэтому надо уже сегодня срочно ехать занимать очереди на польской границе. Все ломанутся. Но сначала надо посцать в пробирку и получить биометрический паспорт. Без него не выпустят. Там такой чипик будет, в котором вся инфа содержится о личности: заплатил ли налоги, сколько отсидел, склонен ли к гомосексуализму, за кого голосовал, лоялен ли к политике партии и правительства? Плюс все биометрические данные. Ну, там отпечатки пальцев, рост, вес, цвет правого глаза, размер члена. Короче, всю медкарту туда закачают. И этим трезубым документом можно будет гордиться! Не то что «двуглавой курицей». Сунешь ее погранцу и требуй свободного проезда.

По ходу, все ломанулись биометрические паспорта заказывать, поскольку сервера Государственной миграционной службы легли и только вяло попискивали. Потом в СБУ объяснили, что подлецы произвели несанкционированное вмешательство в работу суверенных баз данных. Все понимают, что это работа кремлевских хакеров, которым обидно, что их никуда вообще не пускают. Ничего, отстою пару ночей в очереди, получу полагающийся мне по закону чип за каких-то двадцать-тридцать евро и в Прагу. Пиво пить.

Кстати, вышел вечерком погулять по Крещатику, чтобы отпраздновать наступление долгожданного, «омрияного» безвиза. Думал, шо выйдут десятки тысяч людей с флагами ЕС, Украины, Грузии, Латвии. Или Литвы? Я всегда этих шпротоедов путаю. Помню только, что наш бывший министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус был шведом. Или финном? Короче, не важно. Никого, с...ка, нет. Пусто. Только черной громадой возвышается сгоревший Дом профсоюзов, где лучшая часть нации из Галичины и «Правого сектора» билась за наш безвизовый режим. Недавно, кстати, тут один легендарный комбат дал по морде другому легендарному комбату. Что-то они не поделили с размещением в сгоревшем профсоюзном строении.

Ну, отсутствие всенародного ликования меня не очень удивило. Наверное, все ломятся биометрические паспорта получать. Или же таджик проспал, не постнул в «Фейсбуке» про теплый чай, свежее бухло и хорошее настроение. Хотя, конечно, могли бы прийти к АП, возложить цветы, мягкие игрушки, свечки зажечь. Ведь там люди день и ночь пахали, чтобы мы, простые, б...ть, украинцы, смогли увидеть подлинники Ван Гога в музее Амстердама. Вне всякого сомнения, все европейские музеи летом будут переполнены. В Лувр наши будут ломиться, в галерею Уфиццы, в музей использованных гондонов в Амстердаме. Мы же три года платили хер знает сколько за ЖКХ, чтобы своими глазами увидеть всю эту красоту! Мировое, б…ть, наследие! Ну, и, конечно, там везде бесплатные туалеты. Это главное. А не один евро, чтобы тупо посцать! Тридцать гривен! Обдираловка натуральная. Зажрались они там вообще. Но мы-то не пальцем деланные, разведали уже заранее, где можно все свои дела поделать. Вот только с Дрезденской галереей заковыка: там для того, чтобы элементарно отлить, надо билет купить. Хитрая технология. Но если вынуть из урны использованный билет, то можно его использовать повторно для посещения кафельного рая. Правда, побратимы пишут в личку, что срабатывает через раз.

Короче, скоро европейское счастье наступит. Рукой буквально подать. Климкин (министр иностранных дел) рассказывает, что в связи с предстоящим безвизовым наплывом на сухопутных рубежах нашей Батькивщины ЕС усилит меры безопасности. Его слова меня лично насторожили. Не, ну не с...ка ли? Зачем портить людям праздник? У них же весь смысл жизни сводился к тому, чтобы пожрать круассанов в Париже, заплатить задолженность за коммуналку и спокойно, с чистой совестью повеситься, одолжив веревку у побратима. Нет, надо рассказать о том, что поляки будут заставлять раздвигать ягодицы для осмотра, требовать всякие ненужные бумажки, а также напоминать, что по безвизу нельзя остаться в ЕС. Иначе депортируют в зону АТО.

Поймите нас: мы все отдали за то, чтобы в качестве туристов колесить по просторам Европейского Союза. Это наш цивилизационный выбор. Гены зовут, в том числе и лишняя хромосома, в Брюссель, Гаагу и Берлин. Теперь Украина полностью осуществила свою мечту – уехать, поэтому на месте ненужных заводов, фабрик и прочего технологического хлама расцветут агентства, которые помогут миллионам украинцев выехать из страны насовсем. Мы же взрослые люди и понимаем: если они приоткрыли дверь, то необходимо как можно быстрее туда попасть и обосноваться всеми правдами и неправдами. За три месяца можно найти способ остаться, устроиться на престижную работу в дом престарелых, найти ночлежку и начать строить новую, счастливую жизнь подальше от этого кошмара. Пока европейцы не просекли эту тему и не отменили безвиз, надо действовать быстро, решительно и настойчиво. Тут ловить уже нечего. Это понимает примерно 90 процентов населения, способного держать в руках лопату и мышку от компа. У нас больше не осталось национальной идеи. Мы теперь все встали на лыжи и под видом туристов отправимся в последнее, увлекательное путешествие к зависти россиян.

Александр Зубченко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА