Самое популярное женское имя у новорожденных в Финляндии

_________________

Попробуйте догадаться, какое имя самое популярное у новорожденных девочек в Финляндии. Боюсь, что не угадаете. Как не угадаете и какой иностранный язык стал третьим по популярности в Финляндии. Или все-таки догадались?



Итак, "арабский язык поднялся на третье место в списке самых распространенных иностранных языков в Финляндии. На нем говорят 22 тысячи жителей страны.
Тем не менее на первом месте в списке пока остается русский язык (76 тысяч носителей языка), на втором - эстонский (49 тысяч).
Эта маленькая новость, которую разместил на своем сайте информационно-политический портал Yle, за одни сутки стала самой обсуждаемой и читаемой в Финляндии. Жителей страны шокировал тот факт, что страна оказалась не готовой к быстрому росту арабского населения. Буквально за пару последних лет последователи ислама стали второй по численности религиозной группой в Суоми, а имя Фатима самым популярным женским именем у новорожденных девочек...
Только за прошлый год в страну перебралось более 30 тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки. Двумя годами ранее их число не превышало 4 тысяч", - сообщают СМИ.

Интересно, что уже который год в Англии самое популярное имя у мальчиков - Мухамед. В недалеком будущем финская Фатима может выйти замуж за английского Муххамеда. О, чудный, дивный европейский толерантный мир.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА