Российский бизнес услышал украинских радикалов

_________________

В конце прошлой недели на Украине вновь активизировались «патриотические» силы. Некий Анатолий Виногродский, которого называют одним из координаторов радикалов, озвучил угрозы в адрес российских предприятий, работающих на Украине. И, похоже, некоторые представители российского бизнеса решили не дожидаться того момента, когда радикалы воплотят в жизнь свои угрозы.


Международный металлургический и горнодобывающий холдинг «Evraz», принадлежащий Роману Абрамовичу, начал активно избавляться от своих украинских активов. За 110 миллионов долларов структуры Абрамовича продают железорудный ГОК «Сухая балка», расположенный в Днепропетровской области Украины, также завершается сделка по продаже коксохимического предприятия «Южкокс» в городе Каменское. Отмечается, что в перспективе «Evraz» реализует и свою долю Южного ГОКа в Кривом Роге, а также Днепропетровский металлургический завод – один из крупнейших на Украине.

Таким образом, Украину покинет один из крупнейших мировых производителей стали, что, определенно, не принесет Незалежной какой-либо экономической выгоды. В стране и без того продолжает падать промышленное производство, по итогам января-марта нынешнего года производство сократилось на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и уход «Evraz» грозит ускорить это падение.

В неопределенном положении остаются и тысячи украинцев, работающих на предприятиях «Evraz». Одно дело – работать на предприятиях гигантского холдинга с мировым именем, и совсем другое – под началом какого-нибудь украинского олигарха, который будет считать себя наместником Бога на украинской земле, и выжимать последнее из предприятий и рабочих.

По сути, украинские власти сейчас вынуждают «Evraz» покинуть украинский рынок, тот же ГОК «Сухая балка» простаивает с сентября 2016 года, так как Киев просто отказывается продлевать лицензию на добычу руды. Остальные предприятия «Evraz» также сталкиваются с проблемами, так, например, Днепропетровский металлургический завод, как и вся украинская металлургия, страдает от нехватки угля и руды, которые ранее поставлялись из России. А теперь еще появились радикалы, которым вообще плевать и на экономику, и на тысячи людей, которые могут остаться ни с чем в результате этой преступной дележки Украины…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА