Призыв Fox News: «проснитесь, русофобы, вы Китай проспали»

_________________


Фото: Gil C / Shutterstock.com

Похоже, национальная элита США начинает подозревать, от кого исходит главная угроза на внешних фронтах. Рупор Клинтонов и Бушей телеканал Fox News разразился гневной тирадой в адрес русофобов, заседающих в конгрессе и сенате. Ведущая телеканала Лора Ингрэм считает, что пока русофобы перемывают кости России, из виду упускается китайская проблема.

По её словам, Китай сейчас является единственным ключом к ядерному сдерживанию КНДР. Однако Пекин не спешит впрягаться за Вашингтон. Удивительно, не правда ли?!

И тогда шашкомахательница с Fox News выступает со своим рационализаторским предложением. Дескать, надо санкции наложить на китайских поставщиков нефти в КНДР и на китайские банки, сотрудничающие с Пхеньяном. Нужно больше санкций.

Также ведущая обращает внимание на недружелюбную политику Пекина. «Китай зарабатывает миллиарды долларов на торговле с опасными северокорейским и иранским режимами.

Наконец, чтобы окончательно взбодрить русофобов Ингрэм начинает сравнивать «грехи России и Китая». «Россия взломала почтовый ящик Демократической партии»? «Это ничто по сравнению с китайской хакерской атакой, когда были похищены 50 миллионов досье американских федеральных служащих».

Среди «китайских грехов» также упомянуты «систематические нарушения прав человека», возведение насыпных островов в Южно-Китайском море, открытие военной базы в Джибути, а также активная экономическая политика Пекина, «наносящая ущерб США».

В общем, проснитесь, русофобы, вы Китай проспали. Интересно, последует ли какая-то реакция на этот призыв? Всё-таки Китай, действительно, серьёзная угроза для Pax Americana. Вдруг всё-таки радикальные санкции в отношении Пекина пролоббируют?! Потом, правда, Клинтоны и Буши тот час же услышат долгожданный треск ветки, на которой сидят. Реальные хозяева США мешать реализации своего китайского проекта не позволят.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА