И всё таки ее не было

_________________


kononenkome


«Утверждать, что Солнце стоит неподвижно в центре мира — мнение нелепое, ложное с философской точки зрения и формально еретическое, так как оно прямо противоречит Священному Писанию», — постановили в 1616 году квалификаторы инквизиции по делу Галилео Галилея. Кто бы мог подумать, что через 400 лет подобная история произойдет снова. Правда, вместо святой инквизиции квалификаторы заведутся во Всемирном антидопинговом агентстве.

Накануне оное агентство отказало в Российскому андитопинговому агентству в восстановлении его прав несмотря на то, что были выполнены практически все требования, выдвинутые ими в наш адрес. Кроме одного. Признать правоту изложенного в докладе комиссии Ричарда Макларена, а также признать, что в России существовала государственная система допинга.

Тем, кто забыл, я напомню, что в сентябре само Всемирное агентство прекратило расследование в отношении 95 спортсменов из доклада Макларена за отсутствием доказательств. А в марте сам Ричард Макларен признал недостататочность доказательств существования в России государственной системы допинга. То есть, его доклад — это натяжки и фальсификация.

Что делала инквизиция? Она требовала от Галилея признать, что Солнце вращается вокруг Земли, хотя он был точно уверен, что это не так. И за это Галилею полагалось прощение. При этом сама инквизиция была уверена в том, что ее точка зрения на устройства свода небес верна.

Что делает Всемирное антидопинговое агентство? Оно требует от нас признать то, чего мы не совершали. И за это обещает нам прощение. При этом совершенно точно зная, что доклад Макларена неверен. И понимая, что если мы признаем правоту этого доклада, это будет означать, что мы совершили преступление, и тогда нас надо наказывать.

Вы что-нибудь понимаете? Лично я ничего не понимаю. Кроме того, что если бы Всемирное антидопинговое агентство хотело бороться с допингом, оно бы боролось с допингом, а не с Российским антидопинговым агентством. Потому что все остальные пункты программы, касавшиеся, собственно, допинга были выполнены. Но, видимо, цель всей этой борьбы вовсе не допинг.

Легенда гласит, что после решения инквизиции Галилей произнес фразу «И все таки она вертится!» Теперь всё человечество знает, что он оказался прав.

Вот просто поверьте: однажды то же самое обязательно выяснится и про всю эту историю с допингом. И я точно уверен, что когда это выяснится, ни один человек во Всемирном антидопинговом агентстве даже не покраснеет.



https://kononenkome.livejournal.com/1764182.html


 

Еще в тему...


Амнезия


Внимательные наблюдатели давно заметили, что наиболее ярые и последовательные антисемиты встречаются как раз среди евреев. А наиболее экспрессивные и обидные слова в адрес, скажем, людей нетрадиционной сексуальной ориентации зачастую употребляют сами лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Некоторые объясняют этот феномен внутривидовой борьбой, которая, как известно, очень остра. Мне же более близка другая концепция: нападение ради защиты.

Те, кто проявляют какие-то признаки ненависти, скорее всего, опасаются, что в подобной ненависти будут обвинены они сами. Потому что обычному человеку в нормальной ситуации ненависть вовсе не свойственна. И, экстраполируя эту закономерность с евреями и гомосексуалистами на международные отношения, мы можем предположить, что всё то, в чём сейчас обвиняют Россию, обвиняющая сторона уже сама сделала. Собственно, потому она и обвиняет.

Вот взять хотя бы нашумевшее выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй на приёме в честь лорд-мэра лондонского Сити. Она там много чего наговорила, но в частности, обвинила Россию во взломе министерства обороны Дании (?!) и — внимание! — бундестага. А ведь все люди даже со средней глубины памятью знают, КТО ИМЕННО взламывал условный бундестаг. В 2013 году выяснилось, что АНБ прослушивало канцлера Ангелу Меркель, а в 2015 году Wikileaks рассказала, что США вместе с — ещё раз внимание! — Великобританией на протяжении не менее 25 лет прослушивали 69 номеров федерального правительства Германии.

Другой актуальный пример — история с антивирусными программами «Лаборатории Касперского». Ещё несколько лет назад ко мне в эфир радиопрограммы об интернете приходили люди из фирмы Касперского и рассказывали о том, как они обнаружили знаменитую систему Stuxnet и прочие похожие вещи. В числе прочего они рассказывали и о необычном способе распространения вируса — с помощью функции Windows Update в систему устанавливались зловредные модули, использующие стандартные сертификаты подлинности Microsoft. Пару недель назад, когда из США прозвучали обвинения программ Касперского в том, что они занимаются слежкой не только за компьютерными вирусами, но и за документами на компьютере пользователя, я сразу же про тот рассказ вспомнил. И вот как только я его вспомнил, на том же Wikileaks появился материал о том, как ЦРУ распространяло свои шпионские вирусы используя… Surprise! Сертификаты подлинности, использующиеся «Лабораторией Касперского»! Ну и ещё до кучи посылали левый отвлекающий трафик на серверы, которые можно как-то связать с Россией.

Вообще-то использование поддельных сертификатов — это серьёзное дело. Это значит, что американским компаниям, которые эти сертификаты выдают, нельзя доверять. А ведь весь их бизнес основан именно на доверии, убеждении в том, что они не подводят. Впрочем, это тема для отдельной статьи, а пока последняя новость: представитель Министерства внутренней безопасности США (это не ЦРУ) заявила, что у них нет доказательств зловредной деятельности программ «Лаборатории Касперского».

Третий пример — самый свежий и самый модный. Он, конечно, про фейковые новости и постправду. Предыстория всем вам известна: Facebook, Twitter и Google выступают в конгрессе США и рассказывают собравшимся о том, что некие «связанные с Россией аккаунты» размещали политическую рекламу, направленную на раскол американского народа. В качестве политической рекламы предъявляются несколько довольно нелепых картинок, агитирующих за Дональда Трампа. Вот как только они всё это предъявили, как сразу же стало понятно: скоро выяснится, что они сами это и делали.

И вот выяснилось.

Внимательные люди нашли на сайте Крым. Реалии (подразделение «Радио Свобода», финансируемого — внимание! — конгрессом США) статью под заголовком «Премию Сахарова «За мужество» присудили российскому публицисту, который осуждает аннексию Крыма».

«Российский публицист», о котором идёт речь, это Борис Стомахин, осуждающий существование России как таковой. Ну да бог бы с ним, тут интересно другое. Я совершенно точно помню, что Борис Стомахин никакую премию Сахарова не получал, иначе был бы скандал. Сама статья ссылается на — ещё раз внимание! — рекламное сообщение в Facebook, которого сейчас уже нет, но сохранился его скриншот. И вдруг оказывается, что «Премия имени Андрея Сахарова за журналистику как поступок» никакого отношения ко всем известной премии Сахарова, вручаемой Европарламентом с 1988 года, не имеет. Это группа из двух человек в Facebook, учреждённая гражданином США, который годами объявляет своими лауреатами каких-то самых конченых отморозков вроде того же Стомахина или, например, Пионтковского. Понимаете? Вот есть Нобелевская премия. А потом вы учреждаете (путём создания группы в Facebook, например) какую-нибудь «Премию имени Альфреда Нобеля за мастерство в применении динамита» и начинаете награждать ею каких-нибудь террористов. И ИГИЛ сообщает об этом с заголовком: «Нобелевская премия за мастерство присуждена Абу-Али-Уль-Шушани». Это будет фейковая новость или постправда? Это вообще что будет? Это будет то, что финансирует прямо сейчас конгресс США, обвиняющий Россию в публикации каких-то убогих картинок.

Что там у нас осталось? «Фабрика троллей»? Да пожалуйста! Ещё в 2015 году Broadcasting Board of Governors (BBG — агентство, через которое конгресс США и финансирует «Радио Свобода») создало в штаб-квартире «Свободы» в Праге Департамент цифрового мониторинга (DIGIM) — структуру, специализирующуюся на «противостоянии дезинформации в российской медиасфере посредством различных соцмедиаплатформ (в частности, Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники»)». Бюджет — почти МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ. Понимаете теперь, почему известные правдорубы Бабченко и Адагамов сидят именно в Праге? Я бы тоже сидел, если бы оскотинился.

Это универсальный метод: просто поднесите зеркало к очередному обвинению России. Впрочем, почему только России? Кого угодно. Ирака — в изготовлении оружия массового поражения. Сирийской армии — в использовании химического оружия («Коалиция во главе с США зафиксировала использование террористической группировкой ИГ химоружия в Сирии и Ираке, сообщил официальный представитель коалиции Райан Диллон» — опубликовано две недели назад).

А уж как такое зеркало срабатывает в истории с каналом RT, который в США обвиняют в том, что он государственный и вещает на их территории! Вот вам цитата из бюджетной заявки BBG за 2015 год: «Международные СМИ США (USIM) — главная движущая сила в борьбе с информационным давлением правительства России, направленная на русское и русскоязычное население в постсоветском пространстве, странах Европы и мира».

Два года назад. Два года назад американское государственное агентство просило бюджетное финансирование для того, чтобы силами СМИ влиять на русское население.

Так что когда услышите что-нибудь новое о нас (скажем, про допинг) — просто знайте, что это они о себе. Только стесняются. Ну или забыли.
RT


https://kononenkome.livejournal.com/1763885.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА