Как живет страна, жители которой практически поголовно привиты «Спутником V»?

_________________




В Сан-Марино, подавляющее большинство жителей которого привиты российской антиковидной вакциной Спутник V», практически нет никаких карантинных ограничений.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «Московскому комсомольцу» рассказала выходец с Украины Яна, которая живет в Сан-Марино.


«Благодаря вакцинации и своевременным мерам жизнь в Сан-Марино, в отличие от большинства европейских стран, которые одна за другой закрываются на карантин, сейчас протекает в привычном русле. Практически не действуют никакие ограничения, разве масочный режим в закрытых помещения, но и его некоторые жители благополучно игнорируют», – говорит собеседница издания.

По ее словам, внутри страны при посещении ресторанов, кафе и других публичных заведений обычно никто не спрашивает QR-кодов, поскольку практически все жители Сан-Марино привиты.

«Сейчас эпидемиологическая обстановка не вызывает опасений. За последнюю неделю было зарегистрировано около 50 новых случаев с COVID-19. Из них только два случая потребовали госпитализации, остальные люди болеют в легкой форме и проходят лечение дома. Отделения интенсивной терапии, к счастью, пустые. Примечательно, что в местной прессе практически нет новостей о коронавирусе. Видимо, тема пандемии пока не сильно волнует народ, и это не может не радовать», – резюмировала женщина.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 47).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА