Российские олигархи в Британии забеспокоились за свою жизнь после отравления Скрипаля

_________________


Проживающие в Великобритании российские олигархи усиливают собственную безопасность после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, пишет The Evening Standard.

Как рассказали изданию консультанты состоятельных выходцев из России, клиенты завалили их запросами на личных охранников, круглосуточный доступ к медицинским услугам, мониторинг поставок продуктов питания и проверку обслуживающего персонала.

Один из богатых россиян даже заказал установку системы фильтрации воздуха в своей квартире в жилом комплексе One Hyde Park на западе Лондона. Как пояснил специалист, подобные системы используются для защиты "ядерных бункеров".



Нервозность среди клиентов усилилась после известий о смерти 13 марта бизнесмена Николая Глушкова, отметила управляющий директор агентства по недвижимости Rokstone Бекки Фатема.

"Я уже получила полтора десятка звонков от наших российских клиентов с просьбой предоставить информацию об охранниках, дополнительную охрану для домов и подключение к сервисам еды на вынос", - уточнила она.

Бывший полковник российского ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании и переданный Лондону в рамках шпионского обмена в 2010 году, был отравлен в городе Солсбери. 66-летнего мужчину нашли без сознания на скамейке в ТЦ вместе с 33-летней дочерью.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА