Пресняков-младший стал старшим

_________________


   Пишет pavel_shipilin


О Путине, о родных и близких и о патриотизме
 

 


На первом месте у Владимира Преснякова семья.


Либерально ориентированная «Медуза» с пристрастием расспросила Владимира Преснякова-младшего и, по-моему, разочаровалась. Вроде хороший должен быть человек, свой. Правильных взглядов. Ведь он артист, а все артисты — люди свободные и довольно прямолинейные, когда излагают свою мысль. Взять, например, Андрея Макаревича или Алексея Серебрякова. Не говоря о Лие Ахеджаковой.

Они терпеть не могут российского президента. А их известность способна повлиять на поклонников. Значит, авторитет лидеров общественного мнения из числа творческой интеллигенции вполне годится для борьбы с режимом. Раз Лия Ахеджакова хорошая актриса и не любит Путина, значит, Путин плохой и должен уйти.

Улавливаете цепочку, ничего не пропустили? Я вот постоянно пропускаю. А на наших оппонентов этот, прямо скажем, весьма сомнительный аргумент действует безотказно.

Мне как-то одна фанатка Андрея Макаревича возмущенно заметила в комментарии: кто, дескать, вы и кто Андрей Макаревич. Причинно-следственная связь та же: раз человек сочиняет красивые песни, то хорошо разбирается и в политике, а значит, его слово весомее моего.

Я, конечно, стушевался.

А потом подумал, что по этой логике Минэкономразвития и Минфин должны визировать свои документы в Союзе композиторов и Союзе писателей, МИД — консультироваться по международной проблематике, например, в Союзе кинематографистов, а Минобороны — в Союзе архитекторов. Вообще, власти нужно чаще советоваться с творческой интеллигенцией.

Вот «Медуза», в отличие от власти, постоянно ищет новых лидеров общественного мнения. В процессе поиска наткнулась на Владимира Преснякова-младшего. Разговорились. И как-то, слово за слово, подошли к главному вопросу — о политике. Точнее, о Путине.

И тут артист и по определению свободный человек выдал.

 


— Что еще в интернете читаешь, какими соцсетями пользуешься?

— Давай начнем с того, что все эти истории, которые живут день, к примеру, «Бузова показала сиську», обязательно кто-то возьмет и напишет. Следующий день — Бузова опять что-то сделала — ничего, кстати, не имею против этой девушки, она добрая, классная. Но все это считанные дни. Ты забываешь, что было в России позавчера.

— А если говорить о серьезных новостях? Не «Бузова показала сиську», а Путин показал баллистические ракеты новые и рассказал, что теперь мы всех победим.

— Он так не сказал. Вот видишь, ты сейчас хайпанула чуть-чуть. А зачем? Он так не сказал. Он сказал, что у нас есть такая штука, которой нет у других. Мы не собираемся нападать.

— Хорошо. Но значит, новости ты читаешь.

— Я, естественно, слежу за всем, я очень умный в этом плане человек.

— И как ты на новости реагируешь? Для тебя важно, что у нас теперь есть ракеты, с которыми мы не нападаем ни на кого?

— Сейчас такое время, что нужно уметь постоять за себя. Не подставлять щеку, а уметь постоять за себя. Я реально стал патриотом своей страны.

— Раньше не был?

— Не то что не был, я просто не обращал внимания. Как-то смотрел через розовые очки на все, никогда не видел плохого. Если я заходил в бар, я видел всегда прикольных людей, веселых. А здесь я стал, как сказать, по-настоящему патриотом…

Источник


 

Никогда не интересовался этим парнем. И тут вдруг он открылся передо мной совсем с другой стороны. Оказывается, он не любит попсу и даже старается избавиться от этого имиджа. Хотя ему и приходится петь на концертах «Стюардессу по имени Жанна» — нельзя обманывать ожидания публики.

За все интервью он умудрился ни о ком не сказать худого слова. Внятно объяснил, почему отправил сына от первого брака в США, и я его прекрасно понял и даже в чем-то посочувствовал.

По-моему, Владимир Пресняков достаточно повзрослел, чтобы избавиться от приставки «младший». Я, например, понял, что мне есть чему поучиться у этого доброго человека, которого совсем не испортила слава.

Вот ведь как бывает: кто-то ею пользуется, чтобы говорить, а кто-то — чтобы слушать.

А что, действительно у него есть приличные рок-н-ролльные песни? Никогда бы не подумал. Киньте ссылку, если что-то запомнилось. Я бы тоже послушал.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА