В Верховной Раде сокрушаются: Блокада Донбасса обернулась ударом по Украине

_________________


В Верховной Раде заприметили очередную «зраду» – блокада Донбасса оказалась обманом, а главным экспортером угля на Украину является Российская Федерация.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат украинского парламента Сергей Шахов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По его словам, при этом, блокада, введенная националистами и подхваченная властью в прошлом году, оставила без работы 70 тысяч шахтеров Донбасса.

«70 тысяч шахтеров сидят сегодня там. Они не взяли автоматы, они аполитичны. А из Российской Федерации завозят антрацит. У меня есть ответ Насалика, в котором написано, что больше всего угля завозят именно из Российской Федерации. Обдурили наших военных, которые сделали блокаду для нашего украинского народа на тех территориях, обманули металлургов, которые сегодня не могут накормить детей, потому что нет денег», – заявил Шахов.


https://www.politnavigator.net/na-ukraine-goryuyut-o-poteryannojj-vozmozhnosti-doit-rossiyu-za-sevastopol.html


Также в тему...

Украинская экономика обрушилась из-за разрыва с Россией

Украинская экономика обрушилась в два раза из-за ухудшения отношений с Российской Федерацией и потери рынков стран СНГ. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, на Украине остановились крупнейшие предприятия из-за того, что она потеряла привычные рынки сбыта товаров, а новые «евроинтеграция» не открыла.


«Беднее мы стали жить почему? В 13-м году ВВП нашей страны был 183 миллиарда. Это объем товаров и услуг, которые производила страна. Сейчас чуть больше 90. То есть, страна скатилась вдвое. Из-за чего это произошло? Потому что когда-то Путин выступил на известной конференции и сказал: «Конец однополярного мира. Россия больше не позволит». И включились Штаты с другими механизмами. Мне обидно, и я понимаю, что корень всех наших бед в том, что наши правители позволили втянуть в это Украину. Что хотели Штаты? Они хотели разорвать кооперацию между нашими экономиками, а они были связаны. И особенно они были связаны в военно-промышленном комплексе. И после этого пошли санкции…

Это обрушило нашу экономику вдвое. Денег нет потому, что мы перестали их зарабатывать. Безработица в стране потому, что все предприятия, которые работали на рынки СНГ, сейчас стоят, а никаких других рынков не существует. А Европа, когда подписывала с нами экономическую часть договора об ассоциации, защитила свои рынки квотами и стандартами. При этом, мы свои рынки полностью открыли для европейских товаров. Это просадило экономику еще больше», – заявил Мураев.


https://www.politnavigator.net/ukrainskaya-ehkonomika-obrushilas-iz-za-razryva-s-rossiejj.html


На Украине горюют о потерянной возможности «доить» Россию за Севастополь


Российский военно-морской флот в Черном море находился с момента основания Севастополя и никогда его не покидал.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной Рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По его словам, Харьковские соглашения, по которым Черноморскому флоту РФ продлевалась аренда военно-морской базы в Севастополе, на самом деле были более выгодны Украине, получавшей за них скидку на газ и широкий спектр других привилегий.

«Касательно Харьковских соглашений я напомню – там продолжалась аренда на 20 лет, а российский флот в Крыму с момента основания Севастополя. То бишь, был всегда. А Харьковские соглашения подразумевали скидку на газ после кабального контракта, который подписала Тимошенко, на 100 долларов ( объем льготных поставок российского газа на Украину в 2006-2013 годах составлял в среднем 40 Млрд. кубов в год, т.е. Россия в эти годы только в виде скидок на газ дарила Украине около 4 Млрд. $ ежегодно или примерно по 11 млн. $ ежесуточно... Прим. RUSFACT. RU), и сотрудничество по 111-ти позициям наших производителей. Это было комплексное соглашение. Да, в обмен на аренду», – заявил Мураев.           https://www.politnavigator.net/na-ukraine-goryuyut-o-poteryannojj-vozmozhnosti-doit-rossiyu-za-sevastopol.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА