Москва вошла в топ-5 самых освещенных городов мира

_________________





Москва наряду с Токио, Лондоном, Нью-Йорком и Парижем входит в пятерку самых освещенных городов мира. Об этом сообщается в презентации столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

«Количество осветительных приборов на территории города увеличилось с 397 тыс. в 2010 году до 585 тыс. в 2018 году», — цитирует агентство городских новостей «Москва» представленные на Московском урбанистическом форуме (МУФ) – 2018 материалы.

Сейчас в столице установлено 430 тыс. опор освещения и 555 тыс. светильников, что позволяет увидеть Москву даже из космоса, пишет сетевое издание m24.ru, а к октябрю на улицах столицы установят более 18 тыс. фонарных столбов и светильников.

Установка дополнительного освещения вдоль проезжей части, в скверах, зонах отдыха, во дворах домов, на парковках и у детских садов выполнялась в рамках программы «Безопасный город».

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на форуме, отметил готовность мэра Москвы Сергея Собянина брать на себя ответственность, работать последовательно и вести открытый диалог с жителями столицы.

Москва благодаря решениям мэра стала «законодательницей мод по качеству и комфорту городской среды», подчеркнул президент.

Накануне заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что число парков в столице составляет на сегодняшний день около 500.

Форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни» проходит с 17 по 22 июля

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА