Число истребителей Су-35 на вооружении ВКС РФ достигло сотни

_________________

Авиастроители передали Минобороны России сотый новейший истребитель Су-35, сообщает Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

Су-35 — российский многоцелевой истребитель поколения 4++, разработанный в ОКБ "Сухого". Самолет ввели в эксплуатацию в 2014 году.

"На Комсомольском-на-Амуре филиале "Компании "Сухой" (входит в ПАО "ОАК") состоялась торжественная передача в эксплуатацию завершающей в 2018 году партии самолётов Су-35С для министерства обороны России, в числе которых был передан сотый выпущенный самолёт этого типа", - говорится в сообщении.

Участники мероприятия отметили, что самолет Су-35, обладающий великолепной боевой эффективностью, стал своего рода переходным звеном между легендарными истребителями Су-27 и перспективными Су-57.

"Много труда в создание совершенного истребителя четвертого поколения вложили разработчики, производители, служащие и офицеры министерства обороны России, которые принимали непосредственное участие в создании этих машин. И за это всем огромная благодарность", - сказал директор авиазавода в Комсомольске-на-Амуре Александр Пекарш.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА