Познер рассказал о русофобии на Западе

_________________



Познер рассказал о русофобии на ЗападеФедеральное агентство новостей-Степан Яцко

Журналист прокомментировал причины возникновения русофобии на Западе и указал на возможность ее преодоления.


Признаки русофобии на Западе сейчас можно наблюдать не только в политических кругах западных держав, но и среди жителей этих стран. Так, один из поклонников известного в России журналиста Владимира Познера, исходя из своего личного общения с иностранцами, спросил его о том, не кажется ли тому, что иностранцы выстаивают «санитарный» кордон со своей стороны по отношению к России».

В ответ на своем сайте Познер рассказал о существовании русофобии на Западе следующее: «Русофобия – существует. Я знаю русофобов». При этом он упомянул одну журналистку из The Washington Post, которая откровенно заявляла, что с русскими «нельзя разговаривать, как с другими людьми, они – другие». В данном контексте им было указано на то, что причиной такого положения дел является воздействие антироссийской пропаганды, которая сейчас формирует в головах иностранцев соответствующее негативное представление о РФ и россиянах.

Однако, несмотря на наличие определенных усилий по дискредитации России, Познер успокоительно заявил: «Я этого не боюсь почему? Потому что это довольно быстро преодолевается». Для примера он вспомнил про информационные кампании стран Запада, в которых ранее японцы и немцы выставлялись смертельными врагами. Однако, по его замечанию, в настоящее время ситуация кардинальным образом переменилась, и тех же японцев сейчас «принимают как абсолютно, я бы даже сказал, передовых, добившихся поразительных успехов, замечательных людей».

Сергей Жуков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА