Золотое изобилие РФ: стартовала добыча на одном из крупнейших месторождении в России

_________________


Компания Polymetal начала разработку одного из крупнейших месторождений золота в России и строительство крупной фабрики. Подробности сообщил информационный портал «Якутия24».

Крупнейший производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков в РФ начал добычу «желтого металла» отрытым способом на Нежданинском месторождении в Якутии. В этом же районе дан старт строительству крупной фабрики.

По предварительным данным, Polymetal затратит на проект  добычи и возведения инфраструктуры 234 миллиона долларов. Предполагаемые объемы получения золота открытым способом – 150 000 унций в год. Запасы позволяют добыть 2 миллиона тонн унций драгоценного металла. Среднее содержание золота — 4 грамма на тонну руды.

Производство золота запланировано на 2022 год. Представители компании рассказали журналистам, что строительные работы сейчас сконцентрированы на вспомогательной инфраструктуре, однако инженеры ведут земляные работы для возведения перерабатывающего завода. Уже построены два общежития и административное здание. Добычные работы в зимнее время сведены к устройству подъездной дороги к карьеру

Нежданинское месторождение, находящееся на востоке Якутии, занимает четвертое место в России по величине объемов драгоценного металла. Запас оценивается в 632 тонны золота (150 тонн для открытой добычи и 480 для подземной). 

 

Автор: Георгий Павлодубов
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА