Илон Маск — нищеброд на ипотеке

_________________


Илон Маск взял ипотечные кредиты на пять домов на $61 млн. Об этом пишет Bloomberg. Маск заключил договоры с банком Morgan Stanley в конце 2018 года сроком на 30 лет. Займы касаются пяти объектов недвижимости: четырёх — в районе Бель-Эйр, в Лос-Анджелесе, и одного в Хилсборо, в районе залива Сан-Франциско.

Ежемесячный платёж Маска по ипотеке составляет около $180 тысяч. Нетрудно подсчитать, что Маск взял ипотеку под 3.54% годовых.

Капитал Маска оценивается в $23,4 млрд, он занимает 33 место в списке самых богатых людей мира по версии Bloomberg. И вдруг — берет ипотеку, чтобы купить недвигу на жалкие 61 миллион баксов, что составляет менее трех десятых процента от его «состояния».

Интересно, что на Западе Маск — не единственный миллиардер, взявший ипотеку: среди них издание перечисляет Марка Цукерберга, основателя хедж-фонда Citadel Кена Гриффина, Бейонсе и Джей-Зи.

А знаете, о чем это говорит? О том, что на самом деле Маск — нищеброд. Как и Цукерберг, и прочие. Их «капиталы» — это просто виртуальные нолики. И они берут жильё в ипотеку, потому что ипотечные банкиры — это те немногие, кто еще готовы воспринимать их «пакеты акций» даже не как нормальный залог (залогом по ипотеке служит сама недвижимость) — а как источник возможного заработка для обслуживания процентов по кредиту. Лопнет его Тесла — банкиры-ипотечники просто заберут недвигу. Но проценты за сколько-то времени с лоха-Ололоха таки поимеют.

ЗЫ. Сейчас Маск наберет кредитов, а потом сбежит… на Марс. Тачка-то с мафоном уже там.



Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА