Перерабатывающие компании отказываются покупать «грязную» американскую нефть

_________________


Сразу две корейские перерабатывающие компании в Корее отказались от закупок сланцевой нефти из США. Причина проста – прибывающее в страну сырье полно тяжелых металлов, различных органических соединений и других примесей, способных повредить оборудование для обработки. Из такого сырья в итоге очень сложно получить качественное топливо. Риски слишком высоки, да и стоимость сланцевой нефти не самая привлекательная.

Южнокорейские нефтеперерабатывающие компании были крупнейшими потребителями американского черного золота. Теперь у США серьезные проблемы. Сбывать нефть попросту некому. На этом фоне становится очевидно, что Трамп призывал ОПЕК повысить объемы добычи нефти, сам при этом ничем не рискуя. Свою нефть они продают в малых объемах, а давать заработать деньги другим странам не в их интересах.

Эксперты считают, что в ближайшее время Южная Корея все же не сможет полностью отказаться от сланцевой нефти: поставки с Ближнего Востока, включая Иран, очень рискованны. США понимают это, а значит, что конфликты странах-конкурентах будут ими искусственно поддерживаться. Как только Ближний Восток придет к миру, сланцевую нефть перестанут покупать даже в небольших объемах.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА