В Германии по подозрению в подготовке теракта задержали десять человек

_________________



Сотрудники полиции ФРГ задержали на западе страны по меньшей мере десять человек, подозреваемых в подготовке теракта, сообщает таблоид Bild со ссылкой на прокуратуру Дюссельдорфа.
По данным издания, задержания произошли в ходе антитеррористических рейдов в федеральных землях Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг. Отмечается, что в одном из рейдов были задействованы эксперты по взрывчатым веществам.

Как подчеркивает издание, предполагается, что речь идет о подготовке теракта группировкой из 10 человек, при этом изначально подозреваемых было восемь. Отмечается, что большая часть задержанных являются выходцами из Таджикистана.

По информации издания, представитель прокуратуры Дюссельдорфа заявил, что указаний на конкретные цели предполагаемой группировки пока нет, однако проверяется версия о возможной причастности задержанных к террористической группировке "Исламское государство"*.

Кроме того, представитель прокуратуры отметил, что ведется расследование относительно предполагаемой подготовки преступления, представляющего угрозу государственной безопасности.


* Запрещенная в России террористическая организация


Источник: РИА


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА