Венесуэльские дезертиры возмущены обманом подпиндосников

_________________


Это просто прелестно. Военные, которые дезертировали из рядов венесуэльской Национальной Гвардии во время провокации с «гуманитарной помощью» на границе с Колумбией, жалуются, что они не получили обещанных денег и от них требуют выселиться из приютов в Какуте (местные власти дали им несколько дней на добровольное выселение, угрожая выселить принудительно), где их разместили после дезертирства, предлагая в качестве компенсации около 100 долларов и матрас.

«Мы здесь практически заперты, мы ничего не знаем о наших семьях, и УВКБ ООН сообщило нам, что мы проведем здесь еще всего три или четыре дня, а затем они дадут нам 300 тысяч песо, матрас, а затем мы должны искать, куда идти»

Заявляется, что якобы им обещали 20 или 40 тыс. долларов за «смелое решение вступить на путь борьбы с тиранией». В окружении Гуайдо заявляют, что никто им ничего не обещал и вообще все это «ложь преступного правительства Мадуро», чтобы опорочить «смелых военных», которые бежали из Венесуэлы по идейным, а не по материальным соображениям. При этом вопрос, кто должен предоставлять жилье и кормить дезертиров, повис в воздухе.

Митингующие в Колумбии дезертиры выступают «за диалог с президентом Гуайдо» для обсуждения вопросов жилья и денежного содержания. Некоторые из дезертиров уже откололись от основной группы и пустились во все тяжкие самостоятельного пребывания в Колумбии.

По сути, группа военных поверила обещаниям США и Гуайдо, что после прорыва «гуманитарной помощи» из Колумбии в Венесуэлу, «режим падет» и они смогут скоро вернуться, а также продвинуться по военной службе в знак благодарности «за поддержку демократии». Но провокация, как мы знаем, провалилась. Грузовики в Венесуэлу не пустили, а военные отказались перед ними расступаться под давлением «оппозиционеров» и мозгомойки «демократических» СМИ. Сами машины с «гуманитарной помощью» были сожжены «оппозиционерами» с помощью коктейлей Молотова.

Банда из 200 наемников, которая должна была сопровождать грузовики, в дело не вступила, потому что Колумбийское правительство в последний момент испугалось начала активных боевых действий на границе и заблокировало вооруженную провокацию, под предлогом того, что с ним слишком поздно все согласовывали.

Количество дезертиров из армии и национальной гвардии Венесуэлы оказалось не столь значительным, как ожидали США, и развала управления войсками и погранслужбой не произошло, несмотря на митинги в приграничных городах, агитацию в СМИ и кулуарные посулы генералам. В итоге те дураки, кто поверил в посулы американцев и Гуайдо, оказались без средств существования и постоянного жилья на территории соседнего государства, а в своей стране на них заведены уголовные дела по обвинению в предательстве и дезертирстве.

Выступили на все деньги. На все 100 долларов и матрас.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/4850132.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА