Иерусалимский патриарх – раскольников из Украины к Святым местам не допускать

_________________




Именно такое решение принял Иерусалимский Патриарх Феофил. Он запретил членам неканонической Православной Церкви Украины проводить пасхальное богослужение на Святой Земле.

И такое отношение к ним с его стороны уже стало нормой. То же самое мы наблюдали и ранее. Каждый раз делегация ПЦУ, желавшая «проникнуть» на службу, не допускалась.

И каждый такой случай происходит под одобрительное кивание из Москвы:

«Иерусалимский патриархат не допускает раскольников до святынь, находящихся на канонической территории Иерусалимского Патриархата. Иерусалимский Патриархат не допускает никакого соучастия, даже молитвенного, представителей вот этих раскольничьих структур.

РПЦ выражает благодарность Иерусалимскому патриархату и лично патриарху Феофилу за очень устойчивую позицию по отношению к невозможности участия раскольников в богослужениях, которые совершают священнослужители канонических Православных церквей у святынь Святой Земли»

Руководитель пресс-службы Патриарха Кирилла священник Александр Волков. Причем, патриарх Варфоломей, уже понял всю бесперспективность своего украинского проекта и перестал активно участвовать в его продвижении.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (41 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА