Игорь Коломойский вернулся на Украину

_________________




МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Бизнесмен Игорь Коломойский вернулся на Украину, сообщает интернет-издание TheBabel.
Первым о возвращении бизнесмена в страну написал журналист Михаил Ткач в своем Telegram-канале. Позднее сам Коломойский в комментарии TheBabel подтвердил, что ночью прибыл в аэропорт города Днепр (бывший Днепропетровск). При этом он заявил, что не знает, чем займется в первую очередь.

В конце 2016 года правительство Украины национализировало крупнейший в стране частный банк — Приватбанк, основным акционером которого являлся Коломойский. Владельцем 100% акций банка стало Министерство финансов.
Бизнесмен окончательно покинул Украину в июне 2017-го, сначала он жил в Швейцарии, а потом переехал в Израиль. Ранее Коломойский заявил, что готовится вернуться в страну после инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.
Ранее Коломойский заверил, что не намерен требовать возвращения ему банка, а хочет добиться в судах справедливости и выплаты двух миллиардов долларов компенсации. Он также выразил готовность забрать компенсацию гособлигациями. В конце апреля суд в Киеве признал национализацию Приватбанка незаконной, а договор по его купле-продаже недействительным.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА