Трамп назвал Украину самой коррумпированной страной в мире

_________________




Президент США Дональд Трамп считает, что до прихода к власти Владимира Зеленского Украина являлась одной из самых коррумпированных стран в мире. Об этом американский лидер заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинистё в Белом доме.

"На Украине до него [Зеленского] была колоссальная коррупция, больше, чем в любой другой стране мира. Фактически она считалась одной из самых коррумпированных стран в мире. Мне не хотелось давать деньги стране, которая настолько коррумпирована", – цитирует Трампа агентство ТАСС.

Он рассказал, что разблокировал военную помощь Украине только из-за просьб американского сенатора-республиканца Роба Портмана и призвал Европу усилить поддержку Киева.

"Роб Портман позвонил мне и сказал: "Пожалуйста, разблокируйте деньги [военную помощь Украине]". Это было единственной причиной [решения разблокировать военную помощь Киеву]. Я дал деньги, потому что об этом попросили Роб Портман и остальные законодатели", – заявил президент США.

"Я ненавижу, когда [США] являются единственной страной, которая дает деньги", – добавил Трамп, отметив, что Украина "расположена гораздо ближе к странам Европы, чем к США", поэтому они и должны в первую очередь оказывать Киеву помощь. "Она [Украина] как стена между Россией и Европой, как большая, широкая, красивая стена",  – подчеркнул американский лидер.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА