Американский финансист объяснил, почему никто в здравом уме не купит доллар

_________________


Доллар США на протяжении длительного времени считался так называемой безопасной гаванью для вложений, однако сейчас это не так. На сегодняшний день фундаментальные показатели американской валюты ужасны. Об этом говорится в публикации американского издания Newsmax, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

В последнее время такие страны, как Китай, Россия и Бразилия, ищут альтернативную валюту, которая позволит заниматься международной экономикой, не опасаясь западного давления. В связи с этим американский финансовый эксперт Джим Роджерс не возлагает больших надежд на экономику Соединенных Штатов.

«Никто в здравом уме не купит доллар США, но у меня их много, потому что я не в своем уме. Я предполагаю, что остальной мир тоже не в своем уме, и они все собираются купить его», – сказал финансист.

Роджерс надеется, что конечном итоге цена доллара будет завышена, и он сможет его продать перед тем, как лопнет пузырь. По мнению финансиста, полный крах доллара должен произойти в следующем периоде финансовых потрясений, которые наступят в ближайшие два или три года. Он также напомнил журналистам, что на сегодняшний день Соединенные Штаты являются самой большой страной-должником в истории мира. Не стоит также забывать, что Россия и Китай – страны, которые стремительно избавляются от доллара и делают все, чтобы отказаться от использования американской валюты в международных расчетах. В связи с этим не стоит рассматривать доллар как безопасное убежище для своих сбережений.

В статье отмечается, что на сегодняшний день у эксперта нет никаких американских акций, и он заинтересован в инвестировании в российские ценные бумаги. Роджерс также рассказал, что готовится в ближайшем будущем переключиться на китайский юань или золото.

Соединенные Штаты, контролируя различные платежные системы, гиперинфляцию и банковские операции, были в состоянии поддерживать валютное доминирование в течение десятилетий, однако время доллара подходит к концу.


Автор: Сергей Матвеев

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА