Беда Украины: «дебилы» и «подонки» против «хамов-олигархов». Владимир Скачко

_________________

 




Удивительная история случилась в «зеленой» Украине. Ее как бы полновесный, но закулисный хозяин олигарх Игорь Коломойский назвал «дебилами» и «подонками» действующих министров из «зе-команды», которую, по идее, сам и выпестовал под своего протеже – президента Владимира Зеленского.

Но носители гордых званий повели себя по-разному. Нареченный «дебилом» министр экономики, сельхоза и торговли Тимофей Милованов радостно согласился с тем, что он дебил. И пошел работать дальше. Задача у него – поважнее, чем личные чувства. Ему еще страну подготовить к распродаже и ускоренно ее распродавать. А также следить, чтобы его не кинули в этом увлекательном процессе, а все же отмусолили процент для безбедного существования, когда все закончится и Украине наступит полноценный кирдык. А вот министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский не стерпел «подонка» в свой адрес и ответил: «Ну, это хамство! Высшего сорта. Как я отношусь к хамству? Плохо. Но есть такие люди».

Казалось бы, на фоне разговоров о всесилии и жестокости Коломойского вот и подписал «подонок» себе проездной на кладбище. Но ничего пока не случилось. Бородянский по-прежнему рулит в Украине тем, чего или уже нет (культуры), или оно скоро исчезнет (спорт и молодежь), а «Беня» Коломойский покорно сглотнул ответку и, как говорится, не жужжит.

И все это свидетельствует о, как минимум, двух важных тенденциях в жизни Украины. Во-первых, в Украине таки оформляется и укрепляется деление на а) так называемых пропрезидентских «юзиков», ориентирующихся и надеющихся на Зеленского; б) «соросят» (грантоедов-сторонников Джорджа Сороса и других спонсоров украинских безобразий); в) «коломойских» (сторонников и наемников «Бени»); «контрабандистов» и прочую шушеру, ориентирующуюся на других олигархов и иные группы влияния в стране. И Коломойский – президентмейкер, но, к сожалению для него, пока не всесильный. Есть и другие олигархи и группы влияния, которые пока плохо понимают, как страшно и недолго осталось жить, когда по приказу Бени или без оного твои ноги опустили в цементный раствор в тазике, а тазик пододвинули к краю водоема. Если за труханувшим министром-«дебилом» и «соросенком» Миловановым стоят лишь другие абстрактные и руководящие из-за границы грантодатели, которые крайне ненадежны, как действенная и способная защитить «крыша», то за «соросенком-подонком» Бородянским маячит еще и олигарх Виктор Пинчук. Он может при случае и вписаться. На это Бородянский и надеется, потому и борзеет. А может, Пинчук прямо ему приказал: не молчи, публично взбрыкни и «умой хама». Вот Бородянский, у которого сложно найти ум, честь и достоинство (для грантоедов это лишнее), и булькнул ответку.

Во-вторых, не на жизнь, а на смерть разворачивается и, увы, входит в завершающую стадию борьба за остатки экономики страны. И внутривидовая (между отечественными олигархическими группировками, главным из которых хочет быть Коломойский, желающий накрыть страну и всех остальных олигархов, как бык овцу, включая и «хозяина Донбасса» Рината Ахметова), и внешняя (борьба украинских олигархов за свою активы и капиталы с внешними поползновениями хозяев «соросят», которые и приказали «дебилам» и «подонкам» подготовить Украину к распродаже и распродать в «нужные», то есть в их руки).

Последнее – это продолжение давней борьбы, которая развернулась внутри Украины между ее новыми хозяевами жизни. Эти, с позволения сказать, «хозяева» с первых дней независимости весьма условно поделились на производителей-экспортеров и банкиров-импортеров. Первые – «экспортеры» – реально подмяли под себя производственный сектор, реальное производство в металлургии, всевозможном машиностроении, химпроме, углепроме, перерабатывающих отраслях и т. д. и т. п. Многие из них даже дали новый импульс этим отраслям и заставили их работать на свой карман. И даже на госбюджет Украины, куда отдавали положенные налоги.

Вторые – «импортеры» - это возникший на руинах социалистической финансовой системы новый банковско-финансовый сектор, который подпитывался западными кредитами. И потому объективно не был заинтересован в развитии отечественного производства и обслуживал импорт всего необходимого в страну. В первую очередь – импорт энергоносителей (нефти и газа), а также доступных кабальных кредитов. Как говаривал мне покойный посол России в Украине Виктор Черномырдин, «да я тебе возьму любого украинского богача-банкира или олигарха и подробно расскажу, как он поживился нашим (то есть российским и дешевым. – Авт.) газом».

Так оно и было. «Экспортеры» сидели, что называется, «в поле на земле» и развивали экспортообразующие отрасли, а «импортеры», как мошкара у будущего трупа, порхали над ними и обслуживали импортно-банковские операции, зачастую не имея за душой практически ничего реального, кроме дутых банковских капиталов на дутых же счетах. Первые объективно хотели сохранить Украину и все в ней принадлежащее им. Вторые же хотели все уничтожить - распродать и на этом поживиться, завозя все нужное и произвольно спекулируя им.

Вот вы думаете, почему «цветные революционеры» имени Виктора Ющенко и «газовой принцессы» Юлии Тимошенко на западные деньги так взъелись на Партию регионов и ее хозяев в лице Виктора Януковича и того же Ахметова? Да только потому, что «регионалы», владея реальной собственностью, мешали «цветным» распродать Украину еще в первую «пятилетку оранжевого безумия» ( 2005-2010 ). Дуэт Ющенко-Тимошенко еще тогда гробили реальный сектор экономики, ограничивая его в кредитах на реальное развитие. Импортерско-банковский сектор тогда обслуживал кредитами только тех, кто соглашался гарантированно отдать кредиты своей собственностью. А не отдавал - шел под нож банкротства. Так и почти убили как бы нерентабельный госсектор экономики.

Сейчас эта тенденция продолжается как бы на новом уровне и в новых условиях, когда «производители-экспортеры» практически уничтожены вследствие госпереворота-2014 и новой «цветной пятилетки безумия». Потеснили даже Ахметова. Но все равно сегодня именно олигархи являются невольными хранителями всего, что еще осталось в Украине и составляет ее реальную ценность. А сейчас я скажу то, о чем даже подумать не мог еще несколько лет назад: даже такие персонажи, как экс-президент и крупный собственник в стране Петр Порошенко или тот же Коломойский с Ахметовым – это объективно вольные или невольные хранители Украины, которую собрались распродать по дешевке нынешние продажные коллаборационистско-компрадорские «соросята».

Собственникам, естественно, жалко своего, а вот наемным «соросятам», ничего не имеющим, кроме 30 сребреников от Сороса, не жалко ничего. Они на «зарплате Иуды» в отношении собственной страны, и им и так хорошо. Вот потому-то все западные заказчики, организаторы и спонсоры госпереворота-2014 («революции гидности», совершенно справедливо названный «гнидностью»), их наемная информобслуга из продажных СМИ и так называемого «гражданского общества» и повели так называемую «антиолигархическую борьбу» и стали проводниками «деолигархизации» страны. Они уничтожали и хотят окончательно уничтожить своих последних конкурентов на украинской земле.

Конечно, и Порошенко, и Коломойский, и Пинчук, и Ахметов, и прочие современные олигархи – это даже не «красные директора» эпохи «первоначального накопления капиталов» с припрятанным в потайном карманчике коммунистическим партбилетом. Это прожженные, космополитичные и циничные «акулы капитализма», которые при случае тоже легко и непринужденно продадут и распродадут страну по дешевке. Но сегодня они реально хозяйствуют в Украине, поддерживают ее экономический потенциал и инфраструктуру, дают работу миллионам украинцев и худо-бедно наполняют госбюджет. И только этим они – повторяю, объективно! - лучше компрадоров-соросят, «подонков» и «дебилов» в окружении президента Зеленского. Такая уж, увы, сложилась ситуация в Украине, что ее спасают те, на ком, если по-хорошему, клейма ставить негде. Да, негде, но спасают. Делом. А те, которые только на чужие деньги словами свиристят о «демократии, свободе и процветании», Украину вгоняют в гроб…

…И не зря же «подонок» Бородянский извинялся перед экс-главой Нацбанка Валерией Гонтаревой, чью сожженную хату обсмеяли «юзики» Зеленского. «Мое извинения я написал с точки зрения моего понимания, моих ценностей, когда я что-то считаю допустимым или недопустимым. То, что произошло, на мой взгляд, я считаю недопустимым. Оно не является смертельным, оно является недопустимым», - витиевато изгалялся «подонок». А мог бы написать проще: я защищаю представителя банковского капитала группы Ротшильдов, которую Гонтарева и презентовала в Украине как председатель совета директоров группы компаний «Инвестиционный капитал Украины» (ICU). И как «кошелек» Порошенко. Именно инвестиционную компанию «Rothschild и ICU» «шоколадный барыга» (по характеристике его однокурсника Михо Саакашвили) нанял для продажи своих активов, в том числе и корпорации «Roshen». И все свои активы, которые якобы «не смог продать», Порошенко передал в так называемый слепой траст, которым управлял тоже «Rothschild Trust». Как видим, все сошлось под денежной «луной» международных и наточивших зубы на Украину «соросят» и «ротшильдят».

Но скупой до скаредности Порошенко все же не успел распродать все свое, и оно остается в Украине. И, повторяю, работает в том числе, и на нее. Как говорится. С паршивой овцы хоть шерсти клок. А вот с «соросят», «подонков» и «дебилов» и этого взять нельзя. В этом-то и беда современной Украины: ей в перспективе не на кого опереться. Все воюют между собой, но все вместе продадут страну. А что кричать при этом будут – «Аминь!» или «СУГС!» - уже не так и важно.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА