Пол Манафорт обвинил Украину в хакерских атаках во время выборов в США

_________________




Бывший глава предвыборного штаба президента США Дональд Трамп Пол Манафорт заявил о том, что почтовые серверы Демократической партии во время предвыборной кампании 2016 года взломали не российские хакеры, а украинские. Об этом сообщает «Fox News».

Документы, которые были обнародованы в субботу, связаны с заметками из интервью команды Мюллера со свидетелями, включая заместителя Манафорта Рика Гейтса.

«Гейтс вспомнил, как Манафорт говорил, что взлом, вероятно, был осуществлен украинцами, а не русскими», - говорится в кратком обзоре одного из интервью с Гейтсом.

Несмотря на то, что в июле 2018 года 12 российских сотрудников разведки были обвинены федеральным большим жюри во взломе серверов Демократического национального комитета в 2016 году, Гейтс сказал следователям, что Манафорт возложил ответственность за взлом на Украину.  По словам Гейтса, Манафорт заявил об Украине после того, как в июне 2016 года стало известно, что «Wikileaks» были взломаны около 20 000 электронных писем демократов.

Как сообщалось ранее, бывший посол США на Украине обвинил президента США Дональда Трампа в давлении на официальный Киев.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА