Иран заявил об открытии огромного месторождения нефти

_________________




Президент Ирана Хасан Рухани заявил об открытии крупного месторождения нефти. 

Месторождение расположено в провинции Кужестан на юге страны. Площадь месторождения составляет 2 400 кв. километров, нефтеносный горизонт находится на глубине 80 метров. 

Запасы месторождения оценены на уровне 53 миллиардов баррелей нефти (около 8,4 Млрд. тонн), что позволит Ирану увеличить свои запасы на 30%.


Для понимания:


Также в тему...

Иран направил Саудовской Аравии и Бахрейну предложение о сотрудничестве по безопасности

В МИД Ирана заявили, что получили в ответ положительную реакцию

ТЕГЕРАН, 10 ноября. /ТАСС/. Иранская сторона направила в Бахрейн и Саудовскую Аравию детали "Ормузской мирной инициативы", посвященной сотрудничеству в сфере региональной безопасности. Об этом заявил в воскресенье официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави.

"План "Ормузской мирной инициативы", ранее представленный в ООН президентом Ирана Хасаном Роухани, в подробностях был направлен в ряд заинтересованных стран, включая Бахрейн и Саудовскую Аравию", - цитирует его агентство Fars. По словам представителя МИД, "Иран получил в ответ положительную реакцию".

Мусави не уточнил, каким еще странам было направлено сообщение с деталями инициативы, и не привел подробности ответа представителей этих государств.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА