Все больше шведов чувствуют себя в столице пока еще своей страны в опасности

_________________



    


Закончились прекрасные времена, когда в Стокгольме шалил всего один красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил. Количество уверенных в себе шаловливых мужчин п                              остоянно увеличивается.

Новое исследование административного совета округа показало, что 51% женщин в Стокгольме чувствуют себя в опасности, выходя на улицу ночью, а число тех, кто чувствует себя нервно на улицах днем, удвоилось. Общее число тех, кто чувствует себя в опасности, выросло с 33% до 44%.                                                         

"Растущую незащищенность в Стокгольме подчеркивает факт, что все больше жителей графства воздерживаются от активного времяпровождения вне дома, типа прогулок, посещения кинотеатров или знакомых, из-за опасения, что станут жертвами преступников", - говорится в докладе.

34% жителей округа говорят, что они прекратили почти все мероприятия на свежем воздухе из-за страха перед преступностью, по сравнению с 20%, которые давали такой ответ в 2011 году.

Швеция продолжает сталкиваться с ростом насильственных преступлений, стрельбой, взрывами и грабежами, в основном в результате войн за территорию между конкурирующими бандами мигрантов. С 2015 года страна стала богаче на сотни тысяч новых мигрантошведов.

Недавний опрос общественного мнения показал, что из-за своих антимиграционных убеждений "Шведские демократы"* в настоящее время являются самой популярной партией в Швеции. Если бы выборы состоялись сегодня, они могли бы получить 24,2% голосов, опередив правящую партию социал-демократов.

Еще одни вызывающиеся опасения новые данные показывают, что все больше шведов, подсаживаются на антидепрессанты. Официально уже миллион шведов принимает фармацевтические препараты - это десятая часть населения, включая детей.


 

Прекрасна фраза "по сравнению с 20%, которые давали такой ответ в 2011 году". То есть в "мирной и няшной" Швеции еще в 2011 году каждый пятый ощущал себя в опасности на улицах. 

*Шведские демократы - шведская националистическая политическая партия, основанная 6 февраля 1988 года. Партия желает ограничить неевропейскую миграцию на территорию Швеции. Шведские демократы считают величайшими угрозами для Швеции либеральную миграционную политику, исламизацию, глобализацию и сверхдержавность ЕС.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА