Зеленский «отпустил» жителей Донбасса в Россию

_________________




Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти будут бороться за жителей Донецкой и Луганской народных республик. С таким мнением он выступил после публикации результатов социального опроса, в котором доминирующее количество жителей Юго-Востока рассказали о своем желании быть гражданами Российской Федерации.

Одновременно с этим глава государства утверждает, что те жители Донбасса, которые хотят жить в России, могут без проблем переехать в соседнюю страну и никто не будет их задерживать, а украинскому правительству не стоит стараться ради людей, которые позиционируют себя исключительно русскими.

«Высказывается мнение, что большинство людей в Донбассе хотят жить в России. Это неправда. Я верю и знаю, что есть люди, которые за Украину. В то же время есть неопределившиеся. И наконец, есть те, кто за Россию. Те, кто за Россию, могут уехать, Россия сейчас раздает нелегальные паспорта. Каждый человек имеет право выбирать, где он хочет жить», - рассказал Зеленский немецкому изданию Der Spiegel.

Помимо этого, Владимир Зеленский высказался о «потерявшихся» гражданах, которые одновременно имеют паспорта обеих стран. Он заметил, что если человек имеет и украинское, и российское гражданство, а также получает от обоих социальную поддержку, то в таком случае «он сбился с пути». Известно, что в начале ноября Украинский институт будущего опубликовал результаты социального опроса. Исходя из полученных данных, около 65% населения ЛДНР хотят, чтобы республики вошли в состав России. За независимость высказались только 15,2% респондентов, а вот остаться в составе Украины хотят 18,5%.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА