ЕС заполз в собственную задницу и там застрял.

_________________




"Ранее глава Евросовета Шарль Мишель объявил о том, что санкции против России продлены Евросоюзом на полгода."

Они же, партайгеноссе - и ВЫНУЖДЕНЫ так делать. Ну с тех пор, как их ввели. Верней, как их янки в эту ситуацию втянули. Потому что чтобы отменять - нужно какое-то основание, или повод - а мы им этого повода не даем. Потому что если встанет вопрос об отмене - нужно спросить себя "А что, собственно, изменилось?" И, поскольку ничего не менялось, - неумолимо, как объект науки сексопатологии, встает вопрос "ВОТ ЗЕ ФАК?!" И "зачем они, эти санкции, нахрен были нужны вообще?" и "кто виноват?" А это уже чревато вольнодумством и оргвыводами.

Теперь, наши ответно выкинули двух немецких дипломатов - чего, в общем, и следовало ожидать. Путин мог и не говорить Ангеле на пресс-конфе "Тяжкую весть я принес в твой дом, Прасковья" - все ж и так было понятно. Но я подозреваю, что высылка наших - это не обычный германский фак-ап, а запланированное действие. С трудом стоящей на ногах Меркелюге важен был публичный жест, ориентированный на "внутреннее потребление" и унижающий Россию - покольку половина немцев и большинство еврокомиссаров верит в то, что нас нужно "сдерживать", "мочить" и всячески гнобить. Поэтому и полезли со своими требованиями "сотрудничать в расследовании убийства" не по принадлежности, не по официальным каналам - а в наше местное посольство. А оно ж не прокуратура и не минвнудел, это как к от холодильника ожидать выполнения функций пылесоса. И эти мудаки не могут этого не понимать. А если понимали и все равно так сделали - вдвойне мудаки, и пора им "нах конкурс нах".

Ну и еще прошли слухи всякие разные там про "сименсовские" турбины, "САП"овскую софтину и "хенкелевскую" химию, - так что нет у нас повода не выпить, камрады. ВВП же недаром германский бизнес в Сочах принмал, в аккурат перед "номадским" саммитом.

Так что шевелим челюстями, партайгеноссе, не расслабляемся, жуем попкорн.

Я вон новую кастрюльку на огонь поставил, скоро закипит.

И да пребудет с нами Сила, а также пятница, полнолуние и 13-е.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА