Украинские атошники требуют от Зеленского выразить поддержку Турции

_________________


Украинские патриоты-атошники радуются возможной войне Турции против России и уже готовы «писать письмо турецкому султану». «Турция входит в войну. Будет трясти и Украину. Нам стоит сейчас объединиться с турками, ведь Турция — давний враг Залесья (Московии), — написал в своём блоге атошник Мирослав Гай. «Чем больше врагов у моего врага, тем лучше», — поддержал побратима Владимир Макарий.


Но при этом «гаеподобные» не спешат создавать ЧВК и ехать на помощь братьям-мусульманам. Наоборот, они опасливо интересуются, отреагирует ли на конфликт в Идлибе НАТО: казаки традиционно рассчитывают, что «давать отпор России» вместо них будут страны Альянса. Одновременно ветераны АТО требуют обратиться к главкому Зеленскому, чтобы тот определился, на чьей стороне Украина в сирийском конфликте. Пока же патриоты советуют президенту Турции выбрать – по примеру Киева – тактику гибридной войны: «А вот интересно: Эрдоган сразу закроет все проливы, что означает конец всей военной группировке РФ, или будет россиян гибридно щемить?»


В общем, украинский атошный стационар заметно оживился: ведь любая военная тема отвлекает от событий в Украине, в том числе, связанных с разоблачением «подвигов» добровольцев и волонтеров, которые на регулярной основе организовали юристы Портнов и Лукаш. Примечательно, что самые дальновидные призывают не спешить на помощь Эрдогану, создавая ЧВК и прорываясь к границе, поскольку «это может быть турецкий котел, где настоящих патриотов Украины просто утилизируют по сговору с Путиным, как это было в Дебальцево и Иловайске», - напоминает Вадим Циганок.


На этом фоне мысли вслух о войне между РФ и Турцией высказал политолог Алексей Калиниченко.


«Я просто напомню о паре немаловажных моментов во взаимоотношениях между двумя странами, о которых не стоит забывать:


1. Производители помидоров и владельцы курортных комплексов не простят Эрдогану, если тот удумает чего-то не того - слишком велики убытки. Президент Турции это прекрасно понимает и снова рисковать помидорами не станет;


2. Транзит через территорию Турции в Европу российского газа не та вещь, которой можно рисковать. Кроме, того есть и другие крупные совместные инфраструктурные проекты на территории Турции. А это деньги и очень большие. Такими деньгами шутить не принято.


3. В общем, в регионе создаётся ситуация при которой кто-то весьма уверенно будет использовать её для окончательного закрепления своих позиций. И этот кто-то - не Турция», - написал эксперт на своей странице в соцсетях.


Светлана Манекина

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.9 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА