«Пастор», Сеня и фейк. Александр Зубченко

_________________




Сеня здоров как бык. Никакой коронавирус его не берет. Недавно сеть облетела тревожная новость о том, что охранник экс-премьера чуть ли не на руках занес ослабевшего Яценюка в поликлинику «Борис». Тот был бледен, и по его обросшему лицу катилась скупая кроличья слеза.

Но все, как оказалось, закончилось очень хорошо. Великого строителя «европейской стены» освидетельствовали по-быстрому в проктологическом кабинете и отпустили на волю. Теперь Арсений очень активно суетится, поскольку хочет стать главой Национального банка в это непростое для страны время. Но, как выяснилось, суетится не только бывший лидер (первая буква, если не ошибаюсь, «эл») «Народного фронта», но и его затихарившийся до недавнего времени однопартиец и подельник Александр Турчинов.

«Пастор» резко залег на дно после провала на выборах Порошенко и старался не отсвечивать. Однако пришлось «всплывать», поскольку времена для «вождей евромайдана» настали стремные. Депутаты из «Оппозиционной платформы» обратились к генеральному прокурору Ирине Венедиктовой, а также к руководству ГБР и СБУ с требованием расследовать преступные действия бывшего исполняющего обязанности президента Александра Турчинова по статье о государственной измене. Конкретно – как получилось так, что Турчинов в статусе и.о. президента в феврале-марте 2014 года бросил на произвол судьбы десятки тысяч украинских солдат и моряков в Крыму, не оказав никакой поддержки и даже не позвонив?

Еще месяц назад «Турчик» позвонил бы своему корефану Сене, и они вместе поржали бы над этой «бумажкой». Но времена меняются. Венедиктова – это не Рябошапка. И все большей популярностью пользуется в народе тренд «разоблачить бродячие банды активистов и их вожаков». К числу «вожаков», вне всякого сомнения, относятся Яценюк и Турчинов.

Поэтому Александр Валентинович досрочно прервал свою проповедь в баптистской церкви, отругал Виктора Уколова (экс-спичрайтер Порошенко), который немилосердно фальшивил в хоре мальчиков, и рванул на встречу с Яценюком. Он до сих пор считает Сеню крупным специалистом по пиару. И это правда. Недавно Арсения круто развел Савик Шустер. Он умудрился слупить с Яценюка крупную сумму денег за участие в своей постановке, несмотря на прямое указание Рината Леонидовича «взять нужного человека в передачу». Поэтому теперь Сеня знает толк в пиаре – пока что в качестве лоха, которого выставили на деньги за «пиар-услуги», но, как мы понимаем, все с чего-то начинали.

Обращение «Оппозиционной платформы» они проанализировали вместе и решили накидать дерьма. Арсений считает, что это всегда срабатывает. Вот как он свою «стену» строил? Нашел немного сетки рабицы, два колышка, и все! Многомиллиардный проект запущен. Со рвами, в которых плавают боевые крокодилы-альбиносы, и электрическим током, не спеша идущим по низковольтным проводам. Главный лозунг: «Натиск и слабоумие!». Турчинов и компания быстренько состряпали статью-ответку, которую разместили на самых дешевых «сливных» сайтах, поскольку времена нынче трудные. С курсом доллара жопа, медицинские маски дорогие, а туалетная бумага в дефиците.

Как проще всего «разбить безосновательные обвинения»? Надо с самого начала сказать, что авторы обращения в ГПУ и другие органы – «конченые ублюдки». Разве могут такие нехорошие люди бросить тень на светлый образ «Пастора», с портретом которого патриоты шли в бой?

А в результате Турчинов & Co так торопились запустить «ответку», что банально перепутали имена и факты. В конечном итоге, на скорую руку получился настолько дешевый фейк, что этот «слив» бьет по его авторам, а не по оппозиции.

Например, обращение в правоохранительные органы с требованием привлечь «Пастора» к уголовной ответственности за госизмену подписал депутат Виктор Черный. А авторы статьи на «сливном» сайте перепутали его с каким-то Вадимом Кислицей, который после отсидки сменил фамилию на Чорный. Черный и Чорный – есть разница? У настоящего народного депутата год рождения – 1968-й, а у героя статьи – 1965-й. Несовпадение, однако. Наконец, авторы пишут о Вадиме Владимировиче Чорном, а депутат от партии Медведчука – Виктор Иванович Черный. Казалось бы, у Турчинова должны знать, как по имени-отчеству зовут своих подельников. Так нет! У настоящего народного депутата и у одного из героев заказной статьи разные имена, разные фамилии и отчества, разные годы рождения! Вообще, что общего? А ведь в лучшие времена, когда Турчинов был при власти, авторы этой халтуры отправились бы на границу – копать вручную ямы для «стены» Яценюка.

Впрочем, а чего еще можно ожидать от подобных «лидеров» (первая буква, повторюсь, вроде «эл». Или «пэ»)? Конечно, приятно, что Турчинов, Яценюк, Порошенко и тот же Парубий начали суетиться, бегать, завывать о «политических репрессиях». А все дело в том, что «Пастора» с подельниками бьет жесткий мандраж. Они знают, что Медведчук – мужчина серьезный. И если взялся за дело, то доведет его до конца. А конец прорисовывается предсказуемый – приговор, решетка и песня «Зона покажет, кто друг, а кто паскуда». Поэтому Турчинов сотоварищи в нервном припадке сочинили на скорую руку вот это вот «не пойми что».

А ведь дело пока даже не дошло до допросов в уютном кабинете следователя. Исключение составляет Петр Алексеевич. Но и он на допросы старается не ходить, поскольку опасается контактировать с представителями «портновской банды».

По Турчинову есть масса чисто уголовно-мародерских сюжетов, которые, надеюсь, будут расследованы. В условиях карантина люди очень нуждаются в показательных посадках. Развлечений мало, деньги заканчиваются, поэтому нужны шоу. Александр Валентинович, который входил в организованную группировку «фронтовиков», является ключевой фигурой в хищениях миллиардных сумм. Ну вот кто поверит, что его первый заместитель, легендарный Свинарчук-Гладковский, тырил средства с «Укроборонпрома» без ведома жадного до денег «Пастора»? Кстати, когда «Турчик» сидел на кассе у Юлии Владимировны, то не брезговал даже соткой баксов. Святое, как говорится, дело. Ведь курочка по зернышку клюет. Точнее, петух.

Яценюк в свою очередь тесно связан с Турчиновым, поскольку они одно общее дело делали – «лохов на бабки разводили». «Пастор» периодически завывал, будучи секретарем Совбеза, о «неизбежном вторжении российского агрессора». Сеня на посту премьера тут же сшибал бабки на различные «оборонные проекты». В этой же тусовке уродов еще вертелись Сергей Пашинский и Парубий. Поэтому они и суетятся сегодня. Даже фейки размещают неумелой рукой. А что делать? Границы закрыты. Коронавирус. Даже в Израиль выбраться не удастся. Придется сидеть на Родине. Причем, судя по всему, в плохом – пенитенциарном – смысле этого слова.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА