«Госизмена на высшем уровне». На Украине обнародовали запись переговоров Порошенко и Байдена

_________________


© Пресс-служба президента Украины


Журналисты-расследователи передали записи телефонных разговоров якобы Петра Порошенко и Джозефа Байдена, свидетельствующие о международной коррупции и госизмене на высшем государственном уровне. Об этом 19 мая на пресс-конференции в Интерфакс-Украина рассказал депутат Верховной Рады Андрей Деркач

«Первая тема — это 1 млрд долларов американских налогоплательщиков в обмен на сохранение схем Burisma и международной коррупции… Разговоры состоялись в конце 2015 года и на протяжении 2016 года», — заявил он.

Деркач утверждает, что тогдашний президент Украины Порошенко хотел лично обсудить с вице-президентом США судьбу экс-генпрокурора Виктора Шокина, который вплотную подобрался к схемам Байдена и Burisma Holdings. Байден, прилетев в Киев, предложил Порошенко 1 млрд долларов кредитных гарантий за то, что Порошенко уволит Шокина.

Этот миллиард Порошенко направил в сферу обороны — «Ленинской кузни», компании «Богдан» и «Укроборонпрому», а прибыль шла в карманы Порошенко и экс-первого заместителя Секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Олега Гладковского.

Также на записях Порошенко якобы подтверждает, что на Украине специально приняли закон, чтобы генпрокурором стал Юрий Луценко. С его приходом дела по Burisma Holdings были «слиты».

Также по словам депутата, Порошенко блокировал назначение нового правительства и планировал скупку голосов, чтобы США могли влиять на решения в парламенте.



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА