Соблазнитель Зеленского. Александр Яблоков

_________________




Соблазнитель Зеленского


Наш «бубочка» засуетился. Стал ближе к народу, сам с тележкой в маркете в очереди стоит. Колбаску покупает. Сырокопченую. С журналистами на велосипеде по лесу катается. Интервью раздает направо и налево.

Говорит, что очень любит жареную картошку, но крайне редко ее ест. Примерно раз в полгода. Еще капустки любит навернуть, квашеной. С «нашей олией». В смысле с маслом подсолнечным. Но, опять же, очень редко удается пожрать так хорошо. Все, бедняга, на работе зависает. Даже хотел заразить себя коронавирусом, чтобы продемонстрировать украинцам, как это страшно. На собственном, так сказать, примере.

Но не заразил. Друзья отсоветовали. А еще предложил неназванным «мировым лидерам» общаться по «Вотсапу». Чтобы быть ближе друг к другу и понимать проблемы «черного майдана». Короче, чем ниже рейтинг, тем чаще Зеленский натужно корчит из себя «слугу народа», этакого простого «пацана», который не ворует и озабочен исключительно потребностями «маленьких украинцев».

Да, последние опросы показывают, что стремительно тает всенародная любовь к Зеленскому. Но это и так понятно. Однако не только проблемный рейтинг и приближающиеся местные выборы, которые партия «слуг» феерически про...т, заставляют экс-комика суетиться. Тут еще задействован комплекс «голубого воришки». Долго думал: публиковать подобную информацию или нет. Искал подтверждения в разных источниках. Кстати, один из моих наиболее ценных информаторов недавно переболел «свинкой». В разгар эпидемии коронавируса. Надо было постараться, чтобы такое отчудить. Теперь волнуется за свои репродуктивные способности. Как мог, успокоил. Говорю, что одной проблемой у тебя меньше будет. И вот этот источник тоже подтвердил. Поэтому будем писать так: по данным журналистов-расследователей президент Зеленский взял денег у Ахметова за назначение премьером Дениса Шмыгаля, а министром энергетики Ольги Буславец.

Как вы понимаете, новость не в том, что у Ахметова с Зеленским складываются интимные отношения финансово-политического характера. Это вообще не новость. Телеканалы Рината Леонидовича верно облизывают «простого парня из Кривого Рога, который прибыл покорять Киев и таки покорил его». Компания «ДТЭК» полностью содержит фракцию «слуг» в Раде. Это понятно. Новость в том, что «десятки миллионов долларов» за назначения в Кабмине ушли на личные банковские счета президента Зеленского. Работаем над тем, чтобы раскопать реквизиты. Однако пока дело идет туго.

Именно эта часть разговора Ахметова и Зеленского состоялась в режиме один на один. Работали «глушилки» всех участников переговоров. Партнеры склонились друг к другу и буквально шептали в органы слуха друг друга. Со стороны они напоминали воркующую парочку. Дело действительно очень щекотливое. Это был переломный психологический момент. Остановимся на данном моменте более подробно.

Человек, который идет к власти, и человек, обладающий властью – совершенно два разных психотипа. Есть еще третий психотип – человек, удерживающий власть. На каждом из этапов происходят фатальные изменения в психике. Возьмите Леониду Кучму. Когда он баллотировался на свой первый срок, то был типичным «красным директором». Обещал предоставить русскому языку государственный статус, усилить роль государства в социальной сфере. Теперь он радуется успехам Илона Маска и предрекает России крах в космической сфере. Единственное исключение из «правила трех типов» – Петр Порошенко. Он с самого начала был цельной личностью. Настоящий пафосный мародер, с патологической жадностью к деньгам. Президентская должность его нисколько не изменила. Просто расширились масштабы и возможности.

Зеленский в самом начале своего президентства искренне пытался сыграть роль Голобородько. Ну мне так кажется. Его команда, состоящая из «кварталовцев», первой поняла специфику момента. Надо брать от жизни все, пока это возможно! Их бывший работодатель Игорь Валерьевич Коломойский тоже очень любил деньги. Но он очень не любил ими делиться. Однако назвать Коломойского жлобом нельзя. Он очень щедро вознаграждал за конкретные дела, мог позволить себе широкие жесты в отношении своих сотрудников. Мне рассказывали историю про менеджера телеканала «Плюсов», которому Игорь Валерьевич лично пересчитал зарплату в связи с падением курса гривны да еще и компенсацию выплатил.

Просто Коломойский считает, что деньги, особенно большие деньги развращают. Особенно представителей творческих профессий – журналистов, актеров и певцов ртом. Они должны быть голодными. Ну не умирать с голоду, а чувствовать определенный дискомфорт. Это должно стимулировать.

Наверное, многие видели видео, когда команда «95-го Квартала» просит Коломойского заплатить хоть часть какой-то задолженности. Ребята обыгрывают этот момент, как бы шутят, но явно видно – очень деньги нужны. Такова была методика воспитания Игоря Валерьевича. Надо было поунижаться, попереживать и подождать. Чтобы понимали и свое место и то, что деньги просто так не даются.

И вот ребята очутились в среде, где можно без всякого напряжения и унижения поднять серьезное бабло. Миллионы. Не надо никого просить, унижаться. Сами предлагают. Еще и схемы тайные рисуют. Так называемые «пленки Лероса» – это отголосок реальной торговли должностями в структурах власти. Она давно идет полным ходом. Попалили Андрея Ермака, чей брат барыжил продажей кресел. Не офисных, а в структурах власти. Участвовал ли в этом Зеленский? Скорее всего нет.

Перелом случился лишь после его «тайной вечери» с Ринатом Леонидовичем. Просто от таких сумм невозможно отказаться. Даже такому раскрученному комику, как Зеленский надо десятилетиями пахать, чтобы взять подобную «зеленую планку». Думаете, работа пародиста-репризера это так легко? Он же уже не мальчик. Творческий пик давно пройден. А тут столько денег… Да еще Ринат Леонидович умеет убеждать. Десятилетия опыта. Скольких он купил или перекупи, даже не сосчитать. «Змей-искуситель». И ведь дело практически «чистое» – всего лишь назначить парочку нужных людей в правительство. Только ради национальных интересов. Ведь, Владимир, вы же любите шахтеров? Этих мужественных людей, которые являются основой нашей экономики? Конечно же, я их люблю, Ринат Леонидович!

Да, примерно при таких условиях и погиб Голобородько и появился нынешний Зеленский. Трусливый, все еще пытающийся играть роль своего парня, но другой. Раздражительный, впадающий в истерики и пытающийся доказать свое «алиби» – «я не ворую»! Он даже внешне изменился. Факт.

«Попалить» сделку Ахметова и Зеленского можно пока лишь по косвенным признакам. По большому счету, Шмыгаль в роли премьера Ринату Леонидовичу был не нужен. Это Зеленский от обилия эмоций при осознании суммы предложил назначить «кого-нибудь своего». Ахметов взял первого попавшегося. Главное, чтобы расово правильный. Из Галичины. Лучше из Львова. Шмыгаль? Отлично. Поэтому сейчас Ринат Леонидович особенно не напрягается, когда появилась идея отправить в отставку нынешнего премьера. Он никто. Как пришел, так и уйдет. Сыграл роль временного гаранта сделки с Зеленским. Тот продемонстрировал, что готов «наслаждаться поддержкой» своего друга-олигарха по полной программе. Единственное, что не надо трогать в правительстве – это Министерство энергетики. Там своя жизнь, правила и приоритеты. А если возникнет желание размазать Шмыгаля по стенке, никаких проблем. Никто в «ДТЭК» плакать не будет.

Чудесная сделка. Не подкопаешься. Какая такая договоренность с Ахметовым? Вот, мы его премьера собираемся увольнять. Ищем по всей Украине сменщика. Никто не хочет соглашаться. Однако Зеленский настроен решительно. Алиби железное. Но ржавое. Мы уже поняли, что президент тупо косит бабло. Отрывается за «голодное творческое детство» при Коломойском. Искусил-таки его Ринат Леонидович.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА