Как Владимир Познер опять сам себя высек...

_________________



Из пяти лет войны – четыре были на территории Советского Союза?

 


Удивительные это существа – русскоязычные либералы, загадочные и чрезвычайно забавные. В очередной раз убедиться в этом можно, ознакомившись с творением Владимира Познера под названием «О настоящих героях и Сталине», приуроченном к 22 июня.

В творении этом Познер поведал миру: «Я никогда не скрывал своего отношения к Сталину, которого я считаю палачом, место которому на скамье подсудимых истории. И сегодня, в день 79-летия немецко-фашистского вторжения в нашу страну, хочу сказать, что именно Сталин виноват в страшных потерях, понесенных Советским Союзом в первые месяцы войны, в том, что силы Вермахта дошли до Москвы и до Сталинграда и что из пяти лет войны (!!!) – четыре были на территории Советского Союза. Страна не была готова к войне, и он за это в ответе».

К сожалению, Познер не уточнил, какая же именно из стран, атакованных германскими войсками, оказалась готова к войне.



Вот бы еще понять – а что это за неведомая война, из пяти лет которой четыре были на территории Советского Союза?

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года и закончилась 9 мая 1945 года, то есть продолжалась немногим менее четырех лет.

Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года и закончилась 2 сентября 1945 года, то есть продолжалась чуть более шести лет. А в какой же пятилетней войне вермахт дошел до Москвы и до Сталинграда? Ответ на этой планете знает только Владимир Владимирович Познер.

До сих пор самый забавный из его перлов был связан с незнанием русской литературы. Вздумал как-то Познер «эрудицией» перед депутатами Госдумы блеснуть. Хотел он как лучше, а получилось - как всегда: «Вот я не знаю, читали ли господа думцы, слышали ли о таком писателе как Салтыков-Щедрин... Но, вообще, я бы им советовал почитать... Особенно историю насчет унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла».

Откуда же Владимиру Познеру было знать, что про унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла, вовсе не Салтыков-Щедрин писал, а Гоголь в «Ревизоре»?

Но «военно-исторические» откровения Познера посильнее литературных, пожалуй, будут. Хочется верить, что он и в дальнейшем не будет останавливаться на достигнутом, не станет почивать на лаврах, а всласть посмешит публику новыми забавными историческими и литературными «открытиями».

Максим Купинов

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА