Почему не стОит писать заголовки типа "почему не стоит радоваться..."

_________________


...Юзер Хованский выдвигает тезис "почему не стоит радоваться гражданскому противостоянию в США" https://aftershock.news/?q=node/884655.

Он глубоко заблуждается сразу по нескольким позициям - как по форме, так и по сути.

Во-первых, мысль, как минимум спорная - выносится в заголовок в ультимативной форме.

Во-вторых, мы живем в свободном мире и радоваться право имеет всякий и по любому поводу. Дождю, радуге, прибавке зарплаты, удачной поездке, неудаче конкурента.

В-третьих, его главный посыл заключается в том, что мы, дескать, не знаем, что там в Амреике на самом деле происходит.

На этом я остановлюсь поподробнее.

Мы живем в мире, полном неизведанного. Мы не понимаем чертовой тучи всяких вещей в самых разнообразных областях знания, и есть шанс, что они останутся непознанными на нашей жизни. Радость же, как и огорчение - часть природных человеческих эмоций, задерживать которые впредь до наступления полного прояснения ситуации - просто глупо.

Что там происходит в Америке - сейчас НЕ ПОНИМАЕТ НИКТО, включая самих американцев. Не говоря уж о внешних наблюдателях из других стран, включая нас, любимых. Мы можем строить более или менее стройные ДОГАДКИ о причинах и движущих силах не в абсолюте, а по шкале "скорее то, чем это".

Нам просто дано на самом верхнем уровне обобщения наблюдать катаклизм неизвестной природы, происходящий, по счастью, далеко от нас и не с нашими ближними. Это у них тот же коронавирус - только ментальный.

Радость множества комментов к моему первому посту, насколько я понимаю, зиждется на простейших фактах.

а) отношения с америкой находятся на нижней стадии за последний век.

б) США и ведомым ими "западным миром" нам объявлена, повторюсь, ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНАЯ война.

Из чего логически следует, что любой бардак, раздоры и внутреннее ослабление неприятеля следует всячески привествовать, если не поощрять, ибо сильный неприятель всегда хуже находящегося в замешательстве. Ибо, выйдя из оного, наладившись внутренне, обретя единение и сплотившись он вернется к своему привычному делу.

Так что пусть лучше пока уж остервеняются друг на друга и сносят свои памятники, чем указывают нам, где ставить наши. Короче - авось передерутся там внутри у себя, все ж лучше чем дружно наваливаться на нас. У нас свой богатый опыт внутренних раздраев, извлечь какие-то уроки и из чужого мы тоже, безусловно, должны и, надеюсь, сможем.

А посему ПЕЧАЛИТЬСЯ я лично стану только когда весь этот гендерный-природоохранительный-расовый-политкорректный-черножизненный-ботинкоцеловальный бардак придет к нам, не приведи господи.

Он, собственно, замер в ожидании на наших границах и делает поползновения, так что самое время засесть в окопах и развернуть его обратно на историческую родину, как немца под Москвой в 41-м.

Мне так кажется.



Также в тему...ОПРОС: А ВАС РАДУЕТ ТО, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В США?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА