Алексей Журавко: К тем, кому жаль белорусских майданщиков

_________________


 



Листаю ленту и прям у многих знакомых (российских) сердобольность по Белоруссии. Фоточки и видосики с протестов и комментарии «это просто жесть», «бедные протестующие», «они борются за свободу» и прочая дичь.

Ути-путички – дубинкой ударили. А где ваша сердобольность и «это жесть» на фото убитой Украиной 23-летней Кристины Жук с её 10-месячной дочкой Кирой? Разорванной снарядами вот точно таких же «демократических» #онижедети, которые тоже скакали на Майдане за все хорошее против всего плохого. А потом придя к власти, стали сажать несогласных кому повезло, и убивать несогласных кому повезло меньше.

Лукашенко далеко не святой, а его последние выкидоны с задержанием россиян показывают, что крыша за 26 лет у власти немного поехала, но кроме, как я уже сказал, «за все хорошее, против всего плохого», за что вы, белорусы на баррикадах, и вы, сердобольные сторонники их в соцсетях боритесь?

Какая ваша платформа и цель? Я говорил не раз, и не сто, что да, для Майдана были предпосылки, и да, Янукович, как и сейчас Лукашенко, допускал много ошибок.

Но поймите одно, друзья мои, не зажал ни Лукашенко, ни Янукович, волшебную палочку, по мановению которой, вот – БАЦ! – и хорошо жить станет и радуга на небе!

Чтобы хорошо жить – надо много работать, а люди, которые реально вкалывают, ни в Минске, ни в Киеве на Майдан не выходят – потому что на работу надо на утро.

А кто выходит? Коллективная девочка с плакатом «я хочу кружевные трусики» — это повестка данных ребят. «Вот щас Батьку свергнем – и заживем».

Украина это прошла уже, друзья!

Покраска мостов в цвет флага не создает рабочих мест. От того, что вы поднимите бело-красно-белый флаг над Минском в каждом дворе, золотая жила не появится! Чтобы хорошо жить – надо много, очень много, работать!

А те ребята, что всем этим управляют, никакой работой, кроме как разжиганием, в своей жизни не занимались.

Более того, те, кто это все организовывает, не разделяют мнений тех, кто из-за них отхватывает милицейской дубинкой. Я знаю людей, которые сегодня в Минске бьются с милицией. Я им рассказываю, что они уничтожат свою страну.

А они мне доказывают, что ничего не будет ни с русским языком, ни с Днем Победы, ни с исторической памятью. А я им тогда шлю знаменитую листовку «7 дней без Януковича» где тоже все смеялись над тем, что Майдан будет бороться с русским языком, навязывать западенские ценности и тд.

А в итоге именно это и произошло. Потому что пока те, кто реально подставляется под дубинки в Киеве 14го и Минске 20го верит в какое-то добро, те, кто это все организовывают, о таких концепциях как «добро» и не в курсе – у них своя цель. Цель – навредить России. На Украину, как и на Беларусь, им глубоко по барабану. Им нужно поссорить братские народы. Пролить кровь одних славян, чтобы другим славянам было тяжелей.

И тут я как раз вернусь к лентам российских друзей, которые ох как переживают за «мирный протест» в Беларуси.

Вы жалеете ребят, которые сами нападают на «мусаров», а потом отгребают дубинкой? Эти фотки разрывают ваше хрупкое мироздание своей жестокостью? Ну тогда ловите фото Кристины и Киры Жук.
 

Алексей Журавко: К тем, кому жаль белорусских майданщиков

Они не прыгали на «ментов» и не дрались с ними. Они бежали домой от массовой бомбежки мирного города, как раз теми, кто приходит к власти на волне подобных Майданов…

Алексей Журавко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 39).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА