Белоруссия ввела санкции против Евросоюза

_________________



Белоруссия со 2 октября вводит санкции против Евросоюза в качестве ответной меры. Об этом сообщили в пресс-службе МИД страны, передает «Sputnik Беларусь».

Минск выступает против развития конфронтации, но не может не реагировать на недружественные действия, пояснили в министерстве.

«В связи с принятыми ЕС визовыми санкциями в отношении ряда белорусских должностных лиц белорусской стороной с сегодняшнего дня вводится в действие ответный санкционный список», — заявил МИД.


Белоруссия не будет публиковать свой санкционный перечень «в соответствии со сложившейся цивилизованной дипломатической практикой». При этом Минск утверждает, что единый список невъездных лиц будет действовать в рамках интеграционных объединений с участием республики.

Ранее сообщалось, что лидеры стран Евросоюза согласовали введение санкций против властей Белоруссии. Они будут приняты в отношении официальных лиц, которые, по мнению ЕС, ответственны за фальсификацию выборов и нарушение прав человека. При этом президент Александр Лукашенко в санкционный список не вошел...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА