МВД Белоруссии пригрозило применением боевого оружия к протестующим

_________________




Первый заместитель министра внутренних дел Белоруссии Геннадий Казакевич заявил о том, что спецслужбы "в случае необходимости" будут применять к протестующим боевое оружие.


Белорусскими силовиками будет применяться боевое оружие и спецсредства по отношению к протестующим. Об этом говорится в Telegram-канале МВД Белоруссии, сообщает РИА Новости.

«️Протесты, сместившиеся преимущественно в Минск, стали организованными и крайне радикальными. В этой связи сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск не уйдут с улиц и в случае необходимости будут применять спецсредства и боевое оружие», — пишут в сообщении МВД.

Так же, по словам Казакевича, протестующие «пытаются ввергнуть [Белоруссию] в хаос 90-х, заставить пройти печальный путь республик, переживших цветные революции».

 

Напомним, что акции протеста начались в Белоруссии после выборов президента страны, когда шестой раз подряд победу одержал Александр Лукашенко. Протестующие не согласны с итогами выборов и считают, что они сфальсифицированны.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА