Опросы показали лидерство Байдена в четырех ключевых штатах

_________________




Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден опережает действующего американского лидера Дональда Трампа в таких стратегически важных штатах как Пенсильвания, Флорида, Аризона и Висконсин. Об этом 1 ноября сообщает газета The New York Times.

Издание называет указанные штаты ключевыми для итогов голосования или «колеблющимися», поскольку обычно там у кандидатов примерно равные шансы.

Опрос, проведенный с 26 по 31 октября газетой вместе с Сиенским колледжем, показал, что наибольший отрыв наблюдается в Висконсине, где Байден набирает по опросам 52%, а Трамп — 41%.

Кроме того, кандидат от демократов опередил своего соперника на три процентных пункта во Флориде (47% против 44%). При этом в Пенсильвании и Аризоне оказалось одинаковое соотношение голосов, там кандидатов разделяют по шесть пунктов (49% против 43%).

В исследовании приняли участие 1,4 тыс. респондентов из Флориды, 1,8 тыс. из Пенсильвании, 1,2 тыс. из Висконсина и 1,2 тыс. из Аризоны.

Накануне Fox News опубликовал результаты национального опроса, согласно которым Трамп сократил на два процентных пункта свое отставание от Байдена. Так, действующего лидера поддержали 44% опрошенных, а его конкурента-демократа — 52%.

Всеобщие выборы в США состоятся 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов палаты представителей и треть сената конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 3).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА