Американцы призывают чистить оружие и выходить на улицы за Трампа

_________________


Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, аудитория которой достигает 2 млрд пользователей, заблокировала страницу группы «Stop the Steal» («Остановите воровство»). На ней приверженцы президента США Дональда Трампа призывали американцев браться за оружие и выходить на улицы. Об этом 6 ноября 2020 года проинформировала общественность американская ежедневная газета USA Today, которая позиционирует себя политически нейтральной, всячески подчеркивая единство нации.


В соцсети отметили, что указанная группа пыталась делегитимизировать избирательный процесс в США и призывала к уличному насилию. Участники группы утверждали, что Демпартия США пытается «украсть выборы» главы государства.
 

В соответствии с особыми мерами, принимаемыми в течение периода повышенной напряженности, мы удалили группу, которая организовывала события в реальном мире– сказано в официальном заявлении Facebook.

У удаленной группы было 350 тыс. подписчиков. За несколько суток после дня голосования в группе было опубликовано порядка 7 тыс. постов.

Кроме того, Facebook также заблокировал использование хэштега «Остановите воровство». Этот хэштег использовали сторонники Трампа в 2016 и 2019 году, но в 2020 году он стал особенно популярным в Сети. Например, этот хэштег был замечен у Билла Степьена, руководителя избирательного штаба Трампа, который призывал американцев информировать о нарушениях на выборах.

При этом агентство Associated Press уточнило, что модераторы Facebook не сразу обнаружили запрещенный контент. Им подсказали специалисты Центра по борьбе с разжиганием ненависти в сети, которые поделились с ними скриншотом одного из постов. Именно после этого группа была заблокирована.

 

Ни одна из сторон не признает поражения. Время чистить оружие, время выходить на улицы– говорилось в призыве.

Заметим, что подсчет голосов на избирательных участках в некоторых штатах США еще не закончился.


https://topcor.ru/17266-amerikancy-chistjat-oruzhie-i-sobirajutsja-vyhodit-na-ulicy-za-trampa.html?utm_source=politobzor.net


Также в тему...

У Байдена отняли часть голосов выборщиков. Теперь его победа не столь очевидна



По состоянию на утро 7 ноября 2020 года результаты волеизъявления американцев на выборах главы государства в США все еще не подведены. Некоторые штаты никак не могут досчитать остатки бюллетеней. Ведущие американские СМИ, которых просто невозможно заподозрить в симпатиях к республиканцу Дональду Трампу, отняли часть голосов выборщиков у демократа Джо Байдена. Его победа теперь стала не столь очевидной для них.


Информационные площадки CNN, The New York Times, NBC и АВС уменьшили число выборщиков за кандидата в президенты Байдена с 264 до 253 в своих интерактивных таблицах, где отражаются итоги голосования. Причем протрамповский телеканал Fox News не стал ничего менять. По американскому законодательству, кандидату в президенты нужно набрать 270 голосов выборщиков для победы.

Объясняется поведение «демократических» СМИ достаточно просто. Они поспешили посчитать в пользу Байдена штат Аризона, который дает 11 выборщиков. Однако в этом регионе обработано пока 90% бюллетеней и разрыв между кандидатами минимален. Сейчас там у Байдена 49,9% голосов, а у Трампа – 48,6%.

Нужно отметить, что раньше Аризона считалась штатом республиканцев. Ее жители с восторгом восприняли начало строительства «стены Трампа» на границе с Мексикой. Но за последние годы в Аризону переехало много людей из соседней Калифорнии, где с работой стало хуже. Большинство из них привыкли годами голосовать за демократов.

Точно такая же ситуация возникла в штате Невада (6 выборщиков). Сейчас там подсчитано 87% бюллетеней, у Байдена 49,8%, а у Трампа – 48% голосов.

Не подсчитаны до конца голоса в штатах Джорджия (16 выборщиков), Северная Каролина (15 выборщиков), Пенсильвания (20 выборщиков) и Айова (6 выборщиков). Там остановили процесс, когда были обработаны 99% бюллетеней. Причем в Айове вряд ли что-то поменяется, там за Трампа 53,2%, у Байдена – 45%.


https://topcor.ru/17262-u-bajdena-otnjali-chast-golosov-vyborschikov-teper-pobeda-ne-stol-ochevidna.html?utm_source=politobzor.net

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА