Ответка прилетела: В Израиле убит высокопоставленный офицер Моссада

_________________




В Тель-Авиве расстелян высокопоставленный офицер Моссад, по его автомобилю выпустили 15 пуль.


Речь идёт об убийстве в Тель-Авиве. Международный интерес к этой новости возник в связи с тем, что в ряде средств массовой информации утверждается, что погибший являлся одним из высокопоставленных офицеров израильских разведывательных структур.

Так, иранские СМИ пишут о том, что речь идёт о человеке по имени Фахми Хинави, который входил в руководящие круги Моссада.

По последним сведениям, по автомобилю, в котором находился этот человек, было выпущено не менее полутора десятков пуль. Обстрел произошёл в тот момент, когда автомашина остановилась на одном из перекрёстков, дожидаясь зелёного сигнала светофора.

На данный момент никаких официальных комментариев представители властей и силовых структур Израиля на счёт известий о возможном покушении на представителя командования Моссад не опубликовали.

В ряде изданий отмечается, что если убит действительно один из высокопоставленных офицеров Моссада, то это могло стать той самой "точечной ответкой" со стороны Ирана на ликвидацию в пригороде Тегерана физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Напомним, что Фахризаде был убит несколькими днями ранее, причём тогда тоже была совершена атака на автомобиль. Сначала началась стрельба, а потом прогремел взрыв.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА