В SOHR заявили о нанесении ВКС РФ ударов по боевикам после их нападения на колонну сирийских военных

_________________



Так называемая Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) сообщает о силовой реакции в Сирии на события, которые произошли на одном из участков автотрассы Дейр-эз-Зор – Пальмира. Напомним, что колонна сирийских войск попала в засаду, устроенную боевиками.


В результате нападения со стороны террористов, как уже сообщало «Военное обозрение», 28 сирийских военных погибли, около 20 получили ранения. Ответственность за эту атаку на САА взяли на себя боевики ИГИЛ (*запрещённая в РФ террористическая организация).

По данным SOHR, после этого в воздух была поднята российская и сирийская боевая авиация. В сообщениях говорится о том, что ВКС РФ нанесли ракетно-бомбовые удары по боевиками упомянутой террористической группировки в провинциях Дейр-эз-Зор и Хомс.



В этом регионе САР сохраняются территории, на которых по-прежнему действуют игиловцы, что и показали события, связанные с атакой на сирийскую военную колонну.

Заявлено о том, что российским самолётам в нанесении ударов по боевикам помогали самолёты ВВС Сирии. При этом первоначально была осуществлена разведка территорий с применением беспилотных летательных аппаратов. С их помощью были установлены очаги концентрации боевиков в упомянутом регионе САР.

Тот же источник сообщает об увеличении концентрации проиранских сил в районе сирийского Абу-Кемаля – приграничного города на востоке Сирии. В сообщениях говорится о прибытии этих сил через территорию Ирака. Если эта информация соответствует действительности, то вполне возможно ожидать очередной активности от израильских соседей САР - с вероятным нанесением ударов по сирийской территории.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА