«Это вам за пацанов!» — ВКС России атаковала лагерь боевиков в день памяти Романа Филипова

_________________




Только что стало известно, что ВКС России нанесли мощнейший удар по лагерю чеченской террористической группировки «Аджнад аль-Кавказ», уничтожив несколько десятков боевиков. Атака произведена в годовщину героической гибели лётчика Су-25 Романа Филипова, известного своей последней фразой «Это вам за пацанов!».

Центр подготовки боевиков из «Аджнад аль-Кавказ» располагался в 17 км северо-западнее Идлиба в районе Арманаз.

У ваххабитов должен был состояться «выпускной» после нескольких месяцев подготовки.

Фронтовые бомбардировщики Су-24М ВКС России нанесли удары мощными 500-килограммовыми фугасными авиационными бомбами ФАБ-500 по штабу, казармам и транспортным средствам НВФ.

«Это вам за пацанов!» — ВКС России атаковала лагерь боевиков в день памяти Романа Филипова


В хоже авианалёта ликвидированы десятки боевиков, группа инструкторов — выходцев с Северного Кавказа, склад с боеприпасами и военная техника группировки.

«Солдаты Кавказа»
«Аджнад аль-Кавказ» («Солдаты Кавказа») — возглавляемая чеченцами исламистская террористическая группировка, действующая на севере Сирии, особо активна в горном регионе на границе провинций Латакия и Идлиб. Бандформирование было создано боевиками «Эмирата Кавказ»*, но сразу начало действовать самостоятельно, а затем полностью разорвало связь с Кавказским эмиратом. В концу лета 2016 года «Аджнад аль-Кавказ» стала крупнейшей в Сирии исламистской группировкой, состоявшей из выходцев из бывшего СССР.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 49).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА