Артемий Лебедев: если тебе 18, тебе абсолютно ничего не должны те, кому 36

_________________




Всю власть молодым! (Нет.) *** (очень сильно) меня бесит аргументация, построенная на возрасте. Начнём с того, что возраст ничего не значит. Сначала человек маленький, потом растёт, потом взрослеет, потом стареет, потом умирает. Если не повезло — умирает раньше старости. Всё.

Каким образом в этой цепочке возникают у различных возрастных диапазонов требования каких-то особенных прав и просьб к другим возрастным диапазонам подвинуться или пойти *** (куда подальше) - загадка. И любой, кто к этой аргументации начинает прислушиваться, рискует быть втянутым в ложный дискурс о том, что один возраст чего-то может требовать от другого.

Что-то требовать могут только те, кто что-то сделал или что-то умеет. Любого возраста. Это очень простая оптика, через которую автоматически все бессмысленные движения под лозунгами «уважайте старость» или «отдайте власть в руки молодых» - идентичная *** (глупость) на палочке в стеклянной баночке.

Ты молодой? Молодец. *** (иди) работать. Тебе кто-то чего-то должен дать, потому что ты молодой? *** тебе. С какой стати? Только потому, что тебе нравится, что это есть у пожилого меня? Так поработай столько же лет, будет у тебя все то же самое.

Все эти регулярные бунты студентов - это просто перегретые чарами популистов инфантильные всплески. Если тебе 18, тебе абсолютно ничего не должны те, кому 36.

«Я еще *** (ничего) не сделал, дайте мне всё!» - понимаешь, как это звучит?

Молодость - это пропуск в старость, большего тебе никто ничего не должен. Будешь хорошо работать - придут к тебе на площадь через двадцать лет *** (молодые люди) чего-то требовать. Не забудь их послать *** (подальше).


https://t.me/temablog/3917


 

Отделочные работы в ГЕЛЕНДЖИКЕ. Реклама

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА