США отказались делиться вакциной с Украиной и другими бедными странами

_________________



Американская администрация не намерена содействовать работе COVAX, механизма по обеспечению вакциной тех государств, которые не в состоянии ее производить и покупать.



Вашингтон не станет делиться вакциной против коронавируса, пока прививку не сделают каждому американцу, сообщает издание «Politico», ссылаясь на высокопоставленного представителя Белого дома.

«В настоящее время мы не в состоянии поделиться дозами вакцины», — сказал чиновник.

Как ранее сообщал News Front, едва западные фармацевтические компании анонсировали разработку собственных вакцин против коронавируса, Соединенные Штаты и Евросоюз забронировали огромные партии еще не созданных препаратов, тем самым лишив доступа к спасительной вакцине более бедные страны.

Чтобы исправить ситуацию была создана международная система COVAX, цель которой – вакцинировать 30% населения развивающихся стран. Правда, это не решило проблему нехватки вакцин из-за эгоистического подхода западных правительств. На этом фоне все больше стран обращаются за вакциной к России. Украина вместо этого запретила поставку российского препарата на законодательном уровне.


Отделочные работы в ГЕЛЕНДЖИКЕ. Реклама

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА